Виталий Владасович Грачев, больше известный музыкальному миру как Витас, стал весьма популярным, благодаря исполнению музыкальных произведений разных жанров фальцетом.

Со временем его слава пошла на спад, возможно, свою роль в этом сыграли его инциденты с законом. Но певец нашел своих поклонников и невероятное признание в Китае. На его концертах не бывает свободных мест и китайская публика буквально боготворит российского певца. В 2009-м году ему было присвоено почетное звание народного артиста Китая, а в Шанхае ему даже воздвигли памятник. В его фан-клубе насчитывается более 1 млн.поклонников и это число неуклонно растет.

Поэтому большую часть времени Витас проводит именно в Поднебесной и уже выстроил себе дом в горной местности, неподалеку от города Гуанчжоу.

«Ни один курорт мира не произвёл на меня такого впечатления. Удивительное место! Это единственное место, где я по-настоящему отдыхаю», —поделился певец и не удивительно, что именно там решил построить место для обитания. 

Этот зрелищный район выбирают многие состоятельные, известные китайцы и воздвигают свои особняки. Здесь есть на что посмотреть, один дом краше другого и поражает своей разнообразной архитектурой и роскошью. Но многочисленные туристы единогласно признают, что дом Витаса не похож на остальные и он уж стал объектом достопримечательности.

3-х этажный особняк был построен только из натуральных и экологически чистых строительных и отделочных материалов. Из-за обилия стекла, в доме всегда много солнечного света и перед взором открываются чудесные пейзажи. Окна в доме простираются от пола до потолка, что придает зданию ощущение воздушности. Отсутствуют в доме и традиционные шторы или портьеры, что еще больше сближает хозяина дома с окружающей природой.

Внутренний интерьер выполнен в строгом, почти лаконичном стиле, без позолоченных вензелей, помпезных статуй, а вставки из натурального дерева придают ему дополнительный уют.

А главной изюминкой дома являются термальные источники. Целебная вода, температурой 40 градусов, заполняет бассейн, который всегда готов для принятия расслабляющих и оздоровительных процедур.