На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Актёрская месть! Изобретательно и коварно!

Актёрская месть! Какая же она бывает изобретательная, забавная, но, иногда, и страшная. Расскажу примеры актёрской мести,свидетелем которых был лично. Приятного чтения!

Про актёрскую месть есть множество анекдотов и баек. Когда я учился в театральном институте, мне казалось, что это какая-то фантастика. Мы были очень дружным курсом и, наоборот, помогали друг другу и поддерживали. Но, когда я попал в театр, я понял, что актёры, особенно, обделённые талантом или остановившиеся в развитии, очень завистливы и мелочны. Все истории, описанные далее, не вымысел, они реально происходили и я, иногда, был непосредственным участником действия. Я не буду рассказывать про банальное ябедничество режиссёрам, худрукам и жёнам, опишу лишь месть во время спектаклей, спланированную и коварную. Итак, начинаем!

Клип как раз об актёрской мести
В первом моём театре служили два актёра. У них была многолетняя вражда, причин которой уж никто и не вспомнит. Оба они заслуженные и, примерно, одного амплуа. Как мне рассказывали, на каждом распределении ролей, если одному из них доставалась хорошая роль, другой очень обижался на режиссёра и сразу же составлял коварный план мести своему оппоненту. Был в этом театре спектакль, где эти «враги» играли лучших друзей, а меня ввели туда на маленькую роль. Я чувствовал себя, как в американской глупой комедии. Каждый спектакль они всячески старались насолить друг другу. Прятали реквизит, завязывали узлами шнурки, делали слишком яркий грим и т.д. Все остальные актёры и я, в том числе, каждый спектакль ждали с нетерпением очередного подвоха. Каждой репликой друг другу, они старались «расколоть» или выбить из роли. Но на одном из спектаклей случилось следующее. Уж не знаю как, но один из «врагов» подсыпал другому слабительного в чай. (В самом начале спектакля они вдвоём пьют чай) Да, как он сам с гордостью рассказывал, не поскупился и вылил парочку пакетиков в маленькую чашечку. И всё бы ничего, но они почти весь спектакль оба не сходят со сцены. Через минут 30 «жертву» начало брать чудодейственное средство. Он с трудом произносил текст, морщился, корчился, что очень забавляло его «партнёра». Тот его всячески подкалывал, а в какой-то момент, когда они должны были обняться, с большой силой сжал живот бедняге. Кое-как доиграли до антракта. В перерыве бедолага сделал заветные дела, но это не помогло. В финале спектакля, во время самого напряжённого и важного монолога, бедняга, вдруг, замолчал, зрители и все актёры услышали громкий звук бурлений в животе. Не преувеличиваю, но по его щекам покатились слёзы, проступил пот, а потом, уж извините, всё закончилось. Он договорил монолог и ушёл за кулисы, не поворачиваясь спиной к залу. Это был страшный позор для артиста, мне его было по-настоящему жаль, как и всем остальным. Говорят, он потом тоже, как-то отомстил обидчику, но я не долго проработал в том театре. Продолжаем.

Вообще, артисты очень изобретательны. Один мой товарищ мне рассказывал, как его назначили на роль взрослого артиста. Режиссёр за что-то решил наказать заслуженного и заменил его моим товарищем. По роли, нужно было клеить накладной нос. В день спектакля, мой друг репетировал в этом носе, но прямо перед началом, нос куда-то запропастился. Он его искал по всему театру, потратил кучу нервов, когда уже прозвучал третий звонок и нужно было вот-вот выходить на сцену, нос чудесным образом оказался на гримёрном столике моего друга. Тот, поблагодаря Бога, схватил нос и ринулся на сцену, по пути напяливая его. Но когда он уже начал произносить первый текст, он понял, что нос вымазан изнутри чем-то очень вонючим. Весь спектакль мой товарищ играл, превозмогая жуткую и невыносимую вонь. Вопрос только один — в чём он-то виноват?

Ну и крайняя на сегодня история. Актёры — это одно дело, но вот актрисы бывают особо безжалостны. Сколько я знаю историй и баек о подложенных в туфельки стёклах, иголках в платьях и т.д. Я был свидетелем вот такого происшествия. Я репетировал в антрепризном спектакле. Главную роль исполняла довольная известная актриса. Уж не знаю по каким причинам, но режиссёр за неделю до спектакля снял её с роли и заменил другой актрисой. Мы репетировали и я удивлялся, как же она легко рассталась с ролью, даже помогала вводить новую девушку с улыбкой на лице. Но, как оказалось, она всю неделю вынашивала коварный план. В день спектакля мы собрались на репетицию за пару часов до начала. Все пришли, даже отстраненная от роли актриса, а новенькой нет. На звонки она не отвечала. До спектакля уже оставалось 30 минут, а её всё нет. 15 минут — нету. Режиссёр весь на нервах. Он подбегает к снятой с роли и просит, если что, выйти на сцену. Так и случилось. Играли в прежнем составе. Уже позже мы узнали, что накануне, «старенькая» подошла к «новенькой» и любезно предложила высказать парочку замечаний и предложений после нашей репетицией. Они выпили по бокальчику красного, потом ещё по одному. Отстраненная, в итоге, так сильно напоила новенькую, что та не могла сама идти. Она доставила немощную к себе домой, утром снова её подпоила до состояния нестояния и спрятала её телефон. Может, это и придумки других артистов, но я склонен верить этому, зная ту актрису.
На этом пока всё. 

 

Сергей Марочкин

Картина дня

наверх