На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Ургант и Козловский поют песню Андрея Губина! Браво!

Картинки по запросу Вечерний Ургант. «Зима, холода». Иван Ургант и Данила Козловский. (30.12.2016)

Получила большое удовольствие от просмотра! Браво!

Данила Козловский (род. 3 мая 1985 года, Москва, СССР) — российский актёр театра и кино. Лауреат премий «Ника» (2016) и «Золотой орёл» (2013). Родился 3 мая 1985 года в Москве. Кроме него, в семье ещё два брата — старший Егор и младший Иван. Отец Данилы, Валерий Иванович Козловский (1946 г.р.),— заслуженный работник культуры РФ, доктор философских наук, профессор МГИК (бывший МГУКИ).

Мать — Надежда Звенигородская, актриса по образованию. Родители развелись, когда Данила был маленьким. В детстве недолго учился в балетной школе. В течение шести лет Данила проходил учёбу в Кронштадтском морском кадетском корпусе, окончив его в 2002 году.

В кино актёр начал сниматься ещё в 1998 году. Его первая роль — роль хулигана в сериале «Простые истины». После окончания учёбы в кадетском корпусе Данила, вопреки всем уговорам и предостережениям, поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства на актёрско-режиссёрский курс под руководством Льва Додина (окончил ВУЗ в 2007 году).

Во время учёбы в СПбГАТИ приобрёл навыки игры на альтовом саксофоне. Начиная со второго курса, актёр регулярно снимается в кино. В 2006 году Данила Козловский был удостоен звания Лауреата премии российской кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за роль в фильме «Garpastum» режиссёра Алексея Германа-младшего.

источник

Картина дня

наверх