На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Шевчук: угроза жизни

Совсем недавно известный рок-музыкант, лидер ДДТ Юрий Шевчук отпраздновал свой 59-й день рождения. А всего пару дней спустя стало известно, что …

В начале карьеры Шевчука грозились убить его собственные фанаты.


Оказывается, основателю и единственному бессменному лидеру рок-группы ДДТ в начале творческой карьеры пришлось несладко - будущие фанаты нередко избивали музыканта и даже угрозами заставили его покинуть родной город.

В 80-х рок-н-ролл в СССР еще не находил своих поклонников, поэтому рок-музыкант нередко оставался непонятым советской публикой и частенько получал «по шапке» от недовольных его музыкой, пишет Информер.

Его в лицо и нередко колотили, подкараулив в малолюдном месте. В 1984 его до полусмерти избило четверо бритоголовых братков, которые посоветовали ему убраться из города, если он хочет жить. После этого инцидента Шевчук покинул родную Уфу и перебрался в Свердловск.

Но любимое дело не бросил и продолжал творить уже на новом месте, хотя и там ему были не особо рады. «Не готов наш народ к такой музыке, не понимает он ее…», - говорил он в те времена Сергею Рыженко, с которым познакомился на одном из квартирников во время визита в Москву.

Свой первый гонорар за выступление ДДТ получила только в 1987 году в Сибири. Всем участникам группы заплатили тогда 15 рублей и еще дали килограмма три рыбы.

Со временем Шевчук все же добился желаемого - его музыку полюбили и у него появились фанаты. Уже став известным, основатель ДДТ получил предложение выступить в Уфе. Ему сулили большой гонорар, и он хоть и с опаской, но согласился.

И тут, как рассказывает Рыженко, произошло непредвиденное - музыкант встретил своих обидчиков, вынудивших его покинуть город, прямо у трапа самолета, где его ждал белый лимузин. Оказалось, что их приставили к нему в качестве охраны.

Шевчук рискнул спросить у братков, помнят ли они его, на что получил утвердительный ответ. Более того - прежние обидчики музыканта извинились и сообщили, что стали его фанатами.

 

Источник

Картина дня

наверх