На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Майя Булгакова: всегда была в центре мужского внимания. Биография актрисы

Фильмография актрисы насчитывает почти 150 работ, очень часто режиссеры давали ей роли женщин с непростой, изломанной, порой трагичной судьбой. Она блестяще справлялась с заданием, можно было подумать, что она лично переживала все эти трагедии, но в ее жизни все складывалось значительно удачнее.

Она всегда была центром притяжения, вокруг нее постоянно вились поклонники, готовые ради нее даже поменять страну.

Первый брак, как это часто бывает, у актрисы был студенческий. Она познакомилась с оператором Анатолием Ниточкиным в институте. Любовь была, но вот планы на дальнейшую жизнь расходились, ему хотелось, чтобы жена ждала его дома, создавала покой и уют, а Майя рассчитывала стать великой актрисой. Поэтому даже маленькая доченька Зина была отправлена к бабушке. Скоро из жизни актрисы исчез и муж.

Был момент в карьере, когда режиссеры довольно долго не приглашали актрису на съемки, тогда она вспомнила свой талант певицы и пошла работать в оркестр к самому Утесову.

Именно тогда она познакомилась с Алексеем Габриловичем, мимо такого красавца невозможно было пройти. Бурный роман закончился бракосочетанием и семейной жизнью, но довольно нестабильной. Они перманентно ругались, расходились, мирились, сходились.

От этого красавчика Майя ушла к Александру Сурину, сыну директора «Мосфильма». Он так увлекся актрисой, что увел ее от Гавриловича беременной. Он удочерил малышку Марию. Прошел год, и Булгакова вернулась к бывшему, но опять таки только на год.

Потому что на красавицу положил глаз Ричард Коллинз, балетмейстер из Англии, хоть он и был младше ее почти на полтора десятка лет.  Опять была страсть и была любовь, но пришло время Коллинзу возвращаться в родные пенаты. Он очень просил Майю бросить все и поехать с ним, но она не оставила карьеру ради него. Ричард уехал, но она еще долго потом получала от него письма с нежными признаниями.

Другой иностранец, теперь из Австрии, Петер Добиас был в Москве по делам бизнеса, и как-то пересекся с Булгаковой, увидел и полюбил, да так, что ради любимой отказался от семьи и страны. Зато он стал мужем Майи Григорьевны.

Они жили очень хорошо целых 16 лет. В середине 90-х Тобиас оставил этот бренный мир. Через несколько месяцев актриса попала в автоаварию, после которой не выжила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх