На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Самые красивые ноги Европы»: 98-летняя Тао Порчон-Линч и сегодня восхищает учеников

tao

Подтянутая кожа, крепкое тело, здоровье и возможность просто радоваться жизни не должны казаться чем-то невозможным, пока в этом мире существуют такие женщины, как Тао Порчон-Линч. За ее спиной карьера актрисы, модели, танцовщицы, предпринимателя и самое главное – инструктора по йоге. Прожив целый век, мало кто может похвастаться подобным прошлым, стройностью и той энергией, которой обладает известная во всем мире уроженка Индии. Вдохновляйтесь и оставьте при себе только позитивные мысли.

2015-10-01_15-10-41_404002

Истинный восторг у своих учеников вызывает преподавательница йоги из Нью-Йорка Тао Линч. Удивительно активной и жизнерадостной женщине вот-вот исполнится 98 лет. И она не только до сих пор регулярно проводит занятия, но и участвует с 24-летним партнёром в танцевальных конкурсах.

Тао никто никогда не видел поникшей духом. Её имя переводится, как «энергия природы». Улыбка не сходит с ее лица. Возможно, сказывается происхождение. Она родилась в семье французов живших в Индии, поэтому далекую европейцам и тем более американцам буддистскую философию постигала буквально с младых ногтей. Хотя йогой начала заниматься вопреки протестам родственников.

«Я начала заниматься просто для развлечения. Увидела, как это делают мальчики, и попробовала. И моя тетя сказала: «О нет! Девочки не должны этим заниматься. Леди так не поступают»,- вспоминает Тао Порчон-Линч.

show_tao-porchon-lynch1

Обучая принципам контроля тела и разума с помощью йоги, Тао исповедует очень простую философию: нет ничего невозможного, если использовать силу находящуюся внутри каждого из нас. История ее жизни, пожалуй, лучше всего подтверждает верность этого утверждения. Практически все, кого судьба сводит с этой женщиной, которую язык не поворачивается назвать бабушкой, остаются на ее орбите.

«У меня такое чувство, как будто я общаюсь с ровесницей. У нее абсолютно нет никакого возраста. Эта женщина живет сегодняшним днем, и она нас учит тому, чтобы жить сегодняшним днем», — говорит Анна Фролова, ученица Тао.

yoga_03

Еще одна страсть, которой Тао заражает своих учеников — бальные танцы. Со своим 24-летним партнером-преподавателем она не только выкладывается под зажигательную латиноамериканскую музыку во время уроков. На их счету уже несколько призов на различных танцевальных конкурсах.

yoga_09

«Иногда приходишь на работу не в настроении. День не сложился или просто лень, как только видишь ее улыбку — сразу все превосходно! И понимаешь, что нет никакого повода для печали», — говорит преподаватель бальных танцев Вартан Марган.

yoga_10

Ученики и последователи сейчас хотят добиться внесения Тао во всемирную Книгу рекордов, как самой пожилой исполнительницы бальных танцев.

«Когда я думаю, что не могу что-то сделать или готова сдаться, я вспоминаю о Тао. И это вдохновляет меня. Я говорю себе: давай попробуй, потому что жизнь — это настоящее сокровище. Она часто говорит нам, что время как драгоценная жемчужина, и сама Тао — живое подтверждение этого», — считает Терри Кеннеди.

yoga_05

Все началась с модельного бизнеса, где Тао заработала себе не только новые каблуки, но и титул «лучшие ноги в Европе». Она не переставала путешествовать, получая особенное наслаждение от культуры Парижа. Началась Вторая Мировая война, и Порчон-Линч мигрировала в Лондон, зная только французский и индийский. Там ее жизнь запестрила, и из барьеров, кажется, был только языковой. Журналист Квентин Рейнолдс заметил, что Тао заставила «пасмурный Лондон сиять», танцуя в кабаре.

g_ac7019b34b60f450e2822e24ecc0f359_2_1400x1100

В 1962 году Тао вышла замуж, у нее стало больше времени на себя – она углубилась в философию йоги. Ее поддержали знаменитые мастера своего дела Индра Деви, Шри Ауробиндо и Айенгар.

Она считает «величайшим наслаждением в жизни доказать человеку, что он действительно способен на то, в чем он всегда был неуверен». В своем интервью Wild Yogi Порчон-Линч рассказала забавную историю, как после войны у нее собрался класс из 90 человек, и среди них был пожилой мужчина, который подошел перед занятием и прошептал ей: «Я пришел не заниматься, я просто хотел на вас посмотреть. У меня никогда не получалось сделать ничего подобного, даже в молодости». Во время занятия Тао помогла освоить ему позу танцора, после чего он начал бегать по залу, припрыгивая, и спрашивать у каждого, видели ли они это чудо – то, как он задрал ногу!

yoga_08

Для Тао не существует категорий невозможного и негативного. Она старается облегчить жизнь себе и окружающим, постоянно улыбаясь и начиная день с мыслей только о том, что она способна воплотить сегодня абсолютно все, ведь «завтра никогда не наступает». В 83 года Тао сломала бедро и, по словам врачей, физически была не способна практиковать йогу. Но упорная чудо-женщина не только не оставила йогу, но и спустя неделю записалась на бальные танцы и сейчас активно участвует в различных международных конкурсах. Три года назад Порчон-Линч внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самого пожилого и практикующего инструктора по йоге. Сейчас ей 97 лет, и она убеждена, что в этом мире нет ничего, что мы не могли бы реализовать с помощью нашей внутренней силы.

g_9c5a6381597ca22093c9884f78e9700d_mid_2_700x600

Чувствуется, на этом сюрпризы не заканчиваются, ведь Тао обещает «заниматься йогой до тех пор, пока она не перестанет дышать», а мы не перестанем ей хлопать, как зрители на America’s Got Talent, что пришли в восторг от ее танца. Ведь танец – это ее жизнь.

Пленяющая всех улыбка Тао чем-то напоминает улыбку Джоконды. Причину она не скрывает, просто каждый может найти повод для такой улыбки исключительно внутри себя.

yoga-0007

«Я чувствую, что можно многому научиться просто обратившись внутрь. И йога помогает мне сделать это. Йога помогает мне слышать себя. Я не очень интересуюсь тем, что происходит вокруг. Значительно важнее, что у тебя на душе», — говорит Тао Порчон-Линч.

yoga_06

Тао продолжает много путешествовать, как делала это всю жизнь. Но на вопрос о любимом месте на Земле, отвечает, что такого у нее нет. Ей хорошо везде.

5 вдохновляющих цитат от Тао:

  • «Осень – напоминание для нас. Ведь пока листья сохнут и опадают, важно помнить, что в этом мире всегда будет весна, чтобы они переродились и расцвели. Находить в себе что-то новое и изменяться – необходимо каждому из нас»;
  • «Просыпаясь с утра, я знаю, что меня ждет лучший день в моей жизни. Я никогда не думаю о том, что я не могу сделать. Важно, чтобы в голове на рассвете были только позитивные мысли, а в жизни отсутствовала привычка откладывать все на потом»;
  • «Йога объединяет разум, тело и душу. Она похожа на природу. Я обнаружила, что могу исцелять себя, если наблюдаю за природой и повторяю за ней в йоге. Это всегда помогает мне побороть стресс и однажды помогло справиться с серьезным жизненным кризисом»;
  • «Соберите в своем разуме и теле всю музыку своего сердца. Пусть она не позволяет вам терять время даром и отказываться от чудес реальной жизни»;
  • «Моему сердцу все еще двадцать. И я не собираюсь взрослеть».

 

 

источник

Картина дня

наверх