На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Назван лучший режиссер 2012 года!

Еще один триумф Бена Аффлека: гильдия кинорежиссеров США признала его фильм "Операция "Арго" лучшей режиссерской работой года. В субботу состоялась церемония вручений премий этой гильдии, вердикты которой обычно совпадают с конечными решениями Американской киноакадемии.

Фото: rg.ru

Впрочем, в номинациях "Оскара" "Операция "Арго" фигурирует в числе "лучших фильмов", но сам Аффлек не попал в пятерку "лучших режиссеров", что уже можно считать редчайшим парадоксом. По устоявшимся традициям "Оскара", обычно победители в главной и режиссерской номинациях совпадают, и, если следовать этим традициям, "Операции "Арго" не светит ни то, ни другое. Но если будет так - уверен, что приговоры академиков вызовут бурю недовольства. Тем более, что "Золотой глобус" уже признал высочайшие качества как фильма, так и его режиссуры, - Бен Аффлек стал там безраздельным триумфатором.

Конкурентами Аффлека в этой номинации гильдии были Кэтрин Бигелоу ("Цель номер один"), Том Хупер (мюзикл "Отверженные"), Энг Ли ("Жизнь Пи") и Стивен Спилберг ("Линкольн"). Как известно, фаворит российских критиков Квентин Тарантино в "оскаровской" кампании проигрывает по всем статьям, - там более чувствительны к идеологической и нравственной составляющим номинированных картин, пишет "Российская газета".

По числу номинаций на премии "Оскар" - двенадцать - лидирует "Линкольн" Спилберга, но, надеюсь, этот тематически "важный", но художественно слабый фильм в конечном итоге ограничится второстепенными премиями.

На церемонии режиссерской гильдии чествовался классик мирового кино Милош Форман - автор фильмов "Амадей" и "Кто-то пролетел над гнездом кукушки" получил премию за вклад в киноискусство.

Картина дня

наверх