На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Сила, наглость, хамство»

Алексей Серебряков не отказывается от своих слов.

Кажется, ни одно интервью не вызывало такого количества откликов! После того как Алексей Серебряков появился в гостях у журналиста Юрия Дудя, вот уже долгое время продолжается обсуждение этой встречи. Больше всего общественность возмутила фраза актера о том, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве».

На самом деле каждое интервью Алексея Серебрякова вызывает довольно неоднозначную реакцию. Достаточно вспомнить его беседы с Дмитрием Быковым или Виктором Матизеном. Он вообще всегда был нонконформистом. Например, на выпускном вечере Алексей демонстративно сжег свою школьную форму – в знак протеста против всеобщего идеологического вранья.

Но нынешняя реакция затмила все предыдущие. Даже в Кремле обратили внимание на интервью. Но сам актер, несмотря на скандальную шумиху, от своей позиции не отказывается: «Я дал интервью – и дал. Что там комментировать? Какие непонимания? Я что сказал, то и сказал».

Хотя непонимание действительно возникло. Например, многие теперь обвиняют актера в том, что он поменял гражданство – с российского на канадское. Однако Серебряков уверяет, что у него до сих пор российский паспорт. Чем же сегодня живет канадский россиянин и один из самых одиозных отечественных актеров?

«ТОТ МЕСЯЦ РЕШИЛ ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ»

Наверное, такие признания неожиданно слышать от мужчин, однако Алексей Серебряков не стесняется признаваться, что главное в его жизни – жена и дети.

«Я мечтаю гордиться своими детьми и умереть в один день с женой», – говорит он.

Со своей супругой Марией, ради которой готов буквально на все, Алексей познакомился еще в 1980-х. Но тогда будущая супруга вышла замуж и уехала на ПМЖ в Канаду, так что никакого романа не случилось.

Чувства вспыхнули, когда она ненадолго приехала в Россию. «Тот месяц решил все в нашей жизни», – рассказывает актер.

Сегодня Алексей признает: многое в его жизни случилось именно благодаря Марии. Она даже порой уговаривает его принять предложение того или иного режиссера.

Например, Серебряков категорически отказывался сниматься у Андрея Звягинцева в «Левиафане». Но жена не только сама каждый день на этом настаивала, но еще и обзвонила всех общих знакомых – чтобы и те, в свою очередь, повлияли на Алексея.

У супругов трое детей. Старшая Дарья – дочь Марии от первого брака. Еще двух мальчишек – Степан и Данила – они усыновили. О данном факте в актерской тусовке знали многие, но впервые Серебряков заявил об этом только сейчас. Оказывается, они с женой дважды пытались стать родителями, но попытки оказались неудачными.

– А я ее так люблю, что не стал больше устраивать этих провокаций. И Степа, и Даня – родные для нас дети, – говорит Алексей.

«ДЕТЯМ В КАНАДЕ ХОРОШО»

Решение переехать в Канаду было принято, потому что у супруги после предыдущего брака остался канадский паспорт. Ну и к тому же актеру было немаловажно, что его дети получат отличное образование.

– В Канаде хорошо главным образом детям, – говорит Серебряков. – Да и у меня появилось время на общение с семьей. Я занимаюсь детьми — это то, что мне здесь особенно не удавалось. Дела, проблемы, вскочил, побежал – что-то решать, с кем-то встречаться… Там я лишен этой суеты, у меня достаточно свободного времени, я, наконец, могу с ними разговаривать, играть. Как прошел день в школе, с кем они дружат, кто им нравится, в кого влюблены — для меня это вдруг стало очень важным. Потому что я понял, что иначе могу их потерять.

Поселилась семья в довольно тихом и спокойном месте. Да еще в той части страны, где почти нет эмигрантов из России. Это позволяет Алексею жить в Канаде почти неузнанным.

Оба его сына учатся в частной школе. За их обучение актер платит 24 тысячи долларов в год. Сумма немалая, скажем прямо. Но и образование, уверен Серебряков, они получают отличное.

А вот после того, как сыновья окончат школу и поступят в институты-университеты, сам он планирует вернуться на ПМЖ в Россию.

– Где они будут жить, я не знаю. Может быть, Даня женится на бразильянке, а Степа – на испанке. Я знаю, что они открыты миру, свободно говорят по-английски, и, наверное, выучат еще не один язык. Они доброжелательны, толерантны, терпимы, с уважением относятся к чужому человеческому достоинству. При этом они русские мальчишки, – говорит Алексей.

В РОССИИ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ РАБОТЫ

Никаких иллюзий по поводу себя и своего места в Канаде Серебряков, человек здравомыслящий, не испытывает. Поэтому смело заявляет, что там он не нужен. Да и в сторону Голливуда не смотрит. Играть там бандитов и плохих русских смысла нет, а платят ему в России все равно больше, да и выбор ролей – интересней.

За эти пять лет, что он живет в Канаде, Серебряков снялся более чем в 20 картинах, среди которых есть настоящие шедевры, тот же «Левиафан» получил приз Каннского кинофестиваля. А в начале нынешнего года в Великобритании состоялась премьера англо-американского сериала «МакМафия» с участием Алексея.

Правда, вполне возможно, что скоро количество ролей снизится. Как раз из-за резонансных высказываний. Например, об этом заявил режиссер Владимир Бортко, у которого актер снялся в двух фильмах.

А еще депутаты Госдумы решили не ограничиваться просто осуждением актера за его слова. Депутат Иван Сухарев уже выступил с инициативой не привлекать для участия в фильмах с госфинансированием актеров, которые негативно высказываются о России.

Кажется, слова Серебрякова, сказанные им в интервью, будут вспоминать ему еще очень-оченьдолго.

Источник

Картина дня

наверх