На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Марина Влади, Катрин Денёв, Моника Витти и другие на кинопробах на роль Анжелики

Сегодня нам сложно представить любую другую актрису вместо Мишель Мерсье в роли легендарной красавицы и авантюристки Анжелики де Сансе, графини де Пейрак и маркизы дю Плесси-Бельер. Однако, в свое время Мерсье была одной из последних в списке предпочтений режиссера. Почему? И кого из знаменитых актрис хотели видеть на ее месте?
 
  • Все началось с Робера Оссейна, утвержденного на роль Жоффрея де Пейрака. После того как актер получил роль, он предложил в качестве Анжелики свою жену Марину Влади, ей тогда было 26 лет. И долгое время режиссер Бернар Бордери рассматривал именно ее. Но в какой-то момент Влади переманил другой режиссер и перед создателями фильма снова встал вопрос выбора.
 
Марина Влади в фильме "Принцесса Клевская". Как мы видим, костюмные роли актрисе вполне шли. Так что можно примерно представить, какая бы из нее получилась Анжелика.

Марина Влади в фильме "Принцесса Клевская". Как мы видим, костюмные роли актрисе вполне шли. Так что можно примерно представить, какая бы из нее получилась Анжелика.

  • Второй самой главной кандидаткой была главная блондинка Франции 30-летняя Брижит Бардо. Тем более, что ее продвигал Роже Вадим - один из создателей фильма. Но Бардо только что снялась в костюмном фильме и очень устала от корсетов и неудобной одежды, поэтому отказалась от роли. Впоследствии она всегда жалела об этом.
 
  • После отказа Бардо Роже Вадим предложил кандидатуру другой своей пассии -Катрин Денёв, которой был 21 год. Но ее то ли "забраковали", то ли она в итоге сама отказалась, сочтя роль и сам фильм слишком легкомысленными.
 
  • После этого создатели фильма рассматривали кандидатуры Джейн Фонды (27 лет), Мирей Дарк (26 лет), Моники Витти (33 года), Аннет Стройберг (28 лет) и Вирны Лизи (28 лет). Словом, всех более-менее известных киноблондинок того времени.
 
 
  • Но все что-то было не то... В отчаянье Бернар Бордери решил посмотреть кинопробы актрис-брюнеток. Так на кастинг попала натуральная брюнетка Мишель Мерсье.
 
  • Но утвердили ее не сразу. Сначала режиссер требовал от актрисы сыграть маленькую девочку - ведь в первом фильме Анжелике 13 лет, тогда как актрисе было 24. После этого от Мишель требовалось показать роковую женщину, соблазнительницу. Она играла, а режиссеру все было не то. В бешенстве Мишель сорвала светлый парик и убежала. И тут в ее ярости Бернар Бордери что-то увидел - именно такой должна была быть непокорная, великолепная Анжелика.
 
  • На следующей день актрисе позвонили и сказали, что ее утвердили на роль.
 
Мишель Мерсье на кинопробах Анжелики

Мишель Мерсье на кинопробах Анжелики

И кто теперь скажет, что это был не самый лучший выбор?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх