На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Последняя страсть Марины Голуб: Почему близкие не верили в случайность гибели известной актрисы


7 лет назад, 10 октября 2012 г. оборвалась жизнь известной актрисы, заслуженной артистки России Марины Голуб. Ее называли женщиной-праздником, неунывающим жизнелюбом и одной из самых ярких и харизматичных актрис современного кино. Большинство поклонников ее таланта не подозревало о том, что в последнее время ей довелось пережить несколько личных катастроф, и одна из них привела к тому, что у актрисы появились основания переживать за собственную жизнь. Именно поэтому ее близкие и не верили в версию несчастного случая…
Марина Голуб в фильме *Неизвестные страницы из жизни разведчика*, 1990 | Фото: kino-teatr.ru

Марина Голуб в фильме *Неизвестные страницы из жизни разведчика*, 1990 


Марина Голуб не была баловнем судьбы. Успех в профессии пришел к ней не сразу. После окончания Школы-студии МХАТ она отказалась от выступлений в театре и ушла на эстраду, несколько лет проработав в отделе сатиры и юмора Москонцерта. Правда, после этого она все же вернулась на театральную сцену, приняв предложение Константина Райкина присоединиться к труппе «Сатирикона». Тогда же актриса начала сниматься в кино, однако ей доставались, в основном, эпизодические роли, в которых она не могла в полной мере реализовать свой творческий потенциал.

Кадр из фильма *Зона Любэ*, 1994 | Фото: kino-teatr.ru

Кадр из фильма *Зона Любэ*, 1994 


В личной жизни Марины Голуб тоже было не все гладко. Актриса выходила замуж трижды, но все ее браки распались. Когда актрису спрашивали о том, почему, по ее мнению, так произошло, она отвечала, что всю жизнь искала идеал. У нее перед глазами был пример – семья родителей, где мать и отчим, вырастивший Марину, души не чаяли друг в друге. Конечно, она мечтала о том, что тоже сможет найти человека, с которым никогда не захочется расставаться. Но, к сожалению, ее жизнь сложилась по-другому.

Дмитрий Золотухин и Марина Голуб | Фото: eg.ru

Дмитрий Золотухин и Марина Голуб 


Первой любовью Марины Голуб был актер Дмитрий Золотухин (Валерий Золотухин приходился ему не родственником, как многие считали, а просто однофамильцем), с которым они учились в одном вузе. На 3-м курсе актриса забеременела, но не решилась родить ребенка, поскольку руководитель курса предупреждал всех девушек о том, что отчислит без раздумий тех, кто во время учебы решит устраивать личную жизнь. После этого отношения с Золотухиным разладились.

Актриса и ее первый муж Евгений Тройнин | Фото: biographe.ru

Актриса и ее первый муж Евгений Тройнин 


В 25 лет Марина Голуб познакомилась с предпринимателем Евгением Тройниным, который стал ее первым мужем. У них родилась дочь Настя, но брак долго не продержался – еще во время беременности актриса поняла, что не испытывает к мужу настоящих чувств. Когда у них был медовый месяц, она призналась Евгению в том, что не видит их совместного будущего. Они были абсолютно разными и жили каждый своими интересами – муж занимался бизнесом и ни разу не был на спектаклях жены, а для нее театр был частью ее самой.

Актриса с дочерью Настей | Фото: 24smi.org

Актриса с дочерью Настей 


Еще до первого замужества Марина Голуб познакомилась с актером Вадимом Долгачевым, а после развода с первым мужем она возобновила с ним отношения. Второй брак тоже долго не продлился – на этот раз семью разрушило пристрастие супруга к алкоголю, из-за чего он не мог добиться успехов и в профессии. Об их семейной жизни Долгачев рассказывал: «Наш брак с Мариной я бы назвал браком по-итальянски: то любовь сумасшедшая, то развод и девичья фамилия! Мы ссорились и ругались, потом были рыдания и призыв «возвращайся». Шесть лет рядом с ней превратились в мои вечные блуждания – уходы навсегда и возвращения насовсем…».

Марина Голуб и ее второй муж Вадим Долгачев | Фото: 24smi.org

Марина Голуб и ее второй муж Вадим Долгачев
 
Марина Голуб и ее второй муж Вадим Долгачев | Фото: loveread.ec

Марина Голуб и ее второй муж Вадим Долгачев


Но больше всего пересудов вызвал третий брак актрисы – с актером Анатолием Белым, который был моложе супруги на 14 лет. Они выступали в одном театре, но на тот момент он еще не был успешным и востребованным, и многие подозревали его в корыстных намерениях. Но Марина Голуб утверждает, что этот брак был очень счастливым, хотя ее супруг действительно в отношениях был ведомым. Актриса спасала его от депрессий, когда его в очередной раз не утверждали на роль, и приложила все усилия для того, чтобы он достиг успеха в профессии. Но когда это произошло, их отношения разрушились. Анатолий Белый ушел к другой женщине, и для Марины Голуб это стало большим потрясением. В 2007 г., прожив вместе больше 10 лет, супруги расстались.

Марина Голуб и Анатолий Белый | Фото: 24smi.org

Марина Голуб и Анатолий Белый 
 
Актриса с третьим мужем | Фото: sovsekretno.ru, starhit.ru

Актриса с третьим мужем 

Этот развод она переживала очень тяжело – впервые расставание произошло не по ее инициативе. Но даже после разочарования в любви Марина Голуб в ней не разуверилась. Ее друзья говорили, что она просто не могла жить не в состоянии влюбленности, и только это давало ей силы. Все знакомые считали ее невероятным жизнелюбом и неунывающим оптимистом, но наедине с собой она часто бывала совсем другой. Состояние депрессии было ей хорошо знакомо. По ее словам, ощущение пустоты внутри приходило каждый раз после премьеры спектакля, который долго готовили. Куда глубже были тоска и апатия после очередного разочарования в любви. Но друзья называли ее женщиной-воином. Все испытания она переносила стойко и без жалоб на судьбу, часто повторяла: «У меня всегда на лице смайлик – у меня всегда всё хорошо. Даже когда мне плохо».

Марина Голуб и Анатолий Белый | Фото: acters.do.am

Марина Голуб и Анатолий Белый 


В одном из последних своих интервью Марина Голуб призналась: «Я не хочу больше сама выруливать». И ей действительно посчастливилось встретить человека, который оказался таким же сильным, как она сама. Вот только им было отведено совсем немного времени. Накануне Нового 2012 г. актриса призналась подруге, что снова влюблена. Ее избранником был директор мебельной фабрики, владелец сети мебельных магазинов Михаил Кравченко. Он был моложе Марины на 9 лет, но на этот раз это не стало помехой, ведь они были в равной степени успешны и реализованы в профессии. Актриса помогла ему пережить личную драму – за несколько лет до этого он потерял в автокатастрофе жену и дочь и с тех пор не праздновал свой день рождения. На его 45-летие Марина устроила грандиозное торжество, и он впервые почувствовал себя вновь счастливым.

Марина Голуб в фильме *Свадьба*, 2007 | Фото: kino-teatr.ru

Марина Голуб в фильме *Свадьба*, 2007 
 
Заслуженная артистка России Марина Голуб | Фото: 24smi.org


В мае 2012 г. Михаил Кравчено был убит. В нескольких десятках метров от дома его машину остановили неизвестные и открыли огонь из пистолетов. В бизнесмена попали 6 пуль. Его убийц нашли не сразу. Марина Голуб была уверена в том, что это было заказное убийство, и занялась собственным расследованием. А спустя 4 месяца, 10 октября 2012 г. в автокатастрофе погибла и сама Марина: в такси, в котором она находилась, на полной скорости врезался автомобиль, пытавшийся проскочить на красный свет. Смерть актрисы была такой внезапной и нелепой, что близкие долго не могли поверить в ее случайность. Они даже выдвигали версию о том, что это был не несчастный случай, а спланированное убийство – якобы актриса вышла на след преступника, и он решил от нее избавиться.

Михаил Кравченко и Марина Голуб | Фото: eg.ru

Михаил Кравченко и Марина Голуб 


Об этом заявила подруга Марины Голуб Светлана Савельева: «За три дня до аварии она позвонила мне и маме Михаила Галине Николаевне. Сказала, что у нее появилась какая-то новая информация по этому делу, что сообщит она ее только при личной встрече. И что ее предупредили: не надо заигрываться в детективов, глубоко копать и лезть дальше положенного…». Однако эта версия подтверждений не получила – водитель никак не был связан с бизнесменом. Личность организатора убийства Кравчено следствие установило только спустя 3 года – им оказался партнер Михаила по бизнесу.

Марина Голуб и Константин Хабенский на сцене театра | Фото: rus-shake.ru

Марина Голуб и Константин Хабенский на сцене театра 


Однажды Константин Хабенский сказал об актрисе фразу, которая оказалась пророческой: «Если Марина скажет: «Да, я нашла то, что искала», это будет конец карьеры и жизни». Тогда он не подозревал о том, что это касается не только профессии и духовного роста. Она всегда находилась в поиске, но когда наконец нашла свое счастье, ее жизнь оборвалась…

Заслуженная артистка России Марина Голуб | Фото: tvc.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх