На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Пугачева пришла в Госдуму и раскритиковала депутатов

Примадонна умеет срывать аплодисменты не только когда поет.

В ходе круглого стола в Госдуме РФ Примадонна российской сцены раскритиковала депутатов за принятый ранее законопроект, затрагивающий интересы промоутеров и организаторов концертов и фестивалей. 

-  Я просто хочу сказать: вот нечем Думе заниматься, как заниматься этим вопросом, этим законом, - на этих словах Алла Пугачева сорвала аплодисменты.- По идее надо было уже сразу отменить этот закон, если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас. Мы такие "крепостные", такие "животные", что как сделают, так и будет.

Права артистов на круглом столе также представляли Григорий Лепс, Максим Галкин, Иосиф Кобзон.

Если закон о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий примут, то организовывать концерты и фестивали смогут лишь индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые являются членами одной из отраслевых саморегулируемых организаций. Простыми словами,  все промоутеры и организаторы мероприятий должны будут вступать  в эти саморегулируемые организации. Но пока в России такая одна - "Союзконцерт", которая организовывает самые масштабные мероприятия в России. Ежегодный взнос для участников "Союзконцерта" в настоящее время составляет 150 тысяч рублей. 

Ранее ряд российских музыкантов опубликовал открытое письмо, в котором потребовали от Госдумы остановить принятие закона, пока его не обсудят с артистами. Свои подписи поставили Борис Гребенщиков, Земфира Рамазанова, Юрий Шевчук (ДДТ), Андрей Макаревич, Вера Полозкова, участники театра "Квартет И", Иван Алексеев (Noize MC), Илья Лагутенко ("Мумий Тролль"), Константин Кинчев ("Алиса"), Александр Васильев ("Сплин"), Александр Ф. Скляр ("Ва-Банкъ") и другие.

 

Источник

 

Картина дня

наверх