На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Родители хотели, чтобы сын вырос министром. Но мальчик не оправдал их ожиданий…

Не один раз приходилось убеждаться в том, насколько непредсказуемой может быть судьба. Но всё равно она умеет удивлять. Именно так и случилось в жизни главного героя этого материала…

12 декабря 1977 года в Свердловске (теперь Екатеринбург) на свет появился симпатичный мальчик, которого назвали Сережей. Его семья полностью состояла из железнодорожников, работая в этой сфере с тех временем, как в Свердловске появился первый поезд. Казалось бы, судьба Сережи предрешена, но случилось иначе.

В школе мальчик хорошо учился, правда часто нарушал дисциплину, становясь организатором прогулов и шалостей. Также Сережа (конечно речь пойдет о Светлакове) здорово рассказывал анекдоты, даже девочки из старших классов останавливались, чтобы послушать.

После окончания школы, по наставлению родителей, мечтавших увидеть сына на должности министра путей сообщения, Сергей поступил в университет, чтобы получить соответствующее образование.

На первом курсе парень выиграл конкурс «Рыцарь института». Его фото оказалось на доске почета, а когда в ВУЗе организовали команду КВН «Барабашки», ни у кого не возникло вопроса, кто же будет ее капитаном.

В Сочи команда поехала под названием «Парк текущего периода». Ребят показали по телевизору, и их регулярно начали узнавать на улицах Екатеринбурга. Тогда Светлаков начал всё чаще прогуливать лекции, но никто даже не собирался отчислять звезду университета.

В 2000 году Светлаков всё-таки окончил родной ВУЗ и устроился работать в компании, занимаясь экспедированием грузов. При это он не забывал о КВН. Парень придумывал различные номера для команды «Уральские пельмени».

Через некоторое время Светлаков понял, что ему стоит выбрать что-то одно, и он выбирает «Пельмени», которые уже тогда давали около 20 концертов в месяц. Правда, парень понимал, что всё еще не стоит твердо на земле. Максимум, о чём он мог мечтать в то время — своя программа на местном телевидении.

Через некоторое время Светлаков перебирается в Москву, где начинает писать для других кавээнщиков. Мужчина сняли двухкомнатную квартиру, в которой и появился на свет Comedy Club.

С 2001 года Сергей вынашивает идею собственного проекта. Наконец-то всё это выливается в шоу «Наша Russia», которое сделало его и Михаила Галустяна по-настоящему знаменитыми.

В 2004-м Светлаков становится сценаристом отдела специальных проектов при генеральном директоре Первого канала. Через 4 года после этого появляется «Прожекторперисхилтон», а в 2010-м Светлаков вместе с Иваном Ургантом снимаются в знаменитых «Елках».

Конечно, были и другие успешные картины: «Наша Russia. Яйца судьбы», «Камень», «Джунгли», «Треск». Светлаков неплохо проявил себя в качестве актера.

Что касается личной жизни, то Сергей был женат на девушке по имени Юлия — студентке того же ВУЗа. В 2008 году у них родилась дочь Настя. Но девочке даже не исполнилось 5 лет, когда пара рассталась. Сергей встретил Антонину Чеботареву, которую ласково называет Тосей. В 2013 году у пары родился сын Иван.

Светлакова часто называют «генератором идей». Нам остается надеяться, что на достигнутом он не остановится, ведь проекты Сергея всегда было интересно смотреть.

Источник

Картина дня

наверх