На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Какие из известных актеров участвовали в Великой Отечественной войне

Вторая Мировая стала одним из важнейших событий первой половины XX века для советских людей. Не удивительно, что многие звезды кинематографа и театральных сцен участвовали в боевых действиях.

Некоторые из них уже тогда были узнаваемыми, другие нашли себя только после грандиозной победы над фашистской Германией. Фронтовиков в Советском Союзе и так чтили и уважали, а именитые актеры особенно выделялись среди ветеранов.

Следующие десять актеров испытали на себе все тяготы военного времени. Однако это не помешало им реализоваться в мирное время и навсегда вписать свое имя в историю. Как в военную, так и в кинематографическую.

Фото 1. Юрий Никулин

Фото 2. Владимир Басов

Фото 3. Алексей Смирнов

Фото 4. Анатолий Папанов

Фото 5. Зиновий Гердт

Фото 6. Михаил Пуговкин

Фото 7. Иннокентий Смоктуновский

Фото 8. Владимир Этуш

Фото 9. Георгий Юматов

Фото 10. Павел Луспекаев

Биографии у этих десяти советских актеров очень разные. Кто-то исполнял комедийные роли, кто-то играл трагических героев. Но фронтовое прошлое — это то, что объединило целое поколение великих советских деятелей театра и кино.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх