На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

6 жизненных принципов Сергея Шнурова, которые даже лучше, чем клип про лабутены

В этом году Сергею Шнурову исполнилось 44 года, но он всё так же молод душой и телом. Российский рок-музыкант и лидер группы «Ленинград» продолжает радовать своих фанатов новыми безбашенными клипами и матерными куплетами песен с глубоким подтекстом.

Сергей — сильная личность и неподражаемый шоумен. Для тебя мы решили собрать 6 дерзких жизненных принципов Шнура, которые позволяют ему брать от жизни максимум, и даже больше...

1. Никогда не зацикливайся на чём-то одном

Он любит безбашенные вечеринки и необычные путешествия, разбирается в философии и теологии. Музыкант также устраивает собственные выставки, тем самым показывая свой тонкий вкус в искусстве.

Многогранность и образованность Шнура поражает и вызывает истинное восхищение. Это помогает Сергею в его творчестве, а возраст, по его словам, приносит полезный опыт.

«Я в детстве не хотел становиться взрослым. Мне и маленьким было ох***но. И сорокалетним мне зае***сь. Дело в том, как ты себя ощущаешь в своем возрасте. Это фарс жизни: ты всегда настоящий. И всегда есть только "сейчас". В любом возрасте.

Сейчас у меня появился опыт, я прочитал больше книг, стал требовательнее относиться к тому, что делаю. Друг Максим Семеляк сказал по этому поводу: "В двадцать твой философ Ницше, в тридцать — Фрейд, а в сорок — уже Маркс". Ну а я бы добавил, что в пятьдесят — Платон», — говорит Сергей.

2. Всегда оставаться самим собой

Песни Шнурова, которые переполнены ненормативной лексикой частенько подвергают критике, но музыканта это не волнует. Для него главное — оставаться свободным в жизни и в творчестве.

«Если бы я горел желанием примкнуть к каким-нибудь силам, то примкнул бы. Просто я не люблю стаи. Стаи — это несвобода. А я все-таки — за личную свободу. Мне всегда хочется находиться в состоянии выбора. Когда я выбор сделал, то в состоянии выбора я находиться уже не могу», — заявляет артист.

3. Не создавать себе кумиров

Ни у кого не возникает сомнений в том, что Сергей никому не подражает. Сам он считает, что кумиров создают себе глубоко несчастные люди, у которых проблемы с личной жизнью. Себя музыкант ощущает полностью счастливым. По словам знаменитости, главный залог счастья — его жена Матильда.

«Мое сердце занято. Я люблю жену, своих детей, родителей, друзей своих люблю, кошку. Мне кажется, что Путина, да и вообще любого медийного персонажа, любят те, у кого в личной жизни что-то не задалось».

4. Ценить хороший алкоголь

В еде Шнур неприхотлив, однако он знатный ценитель дорогого алкоголя. Музыкант признает, что много лет у него были проблемы с алкогольной зависимостью, но он с ними успешно справился. Сергей не собирается отказываться от пьяных вечеринок, тем не менее старается не частить с этим делом.

«Я, конечно, в жизни ничего не приготовил, но хорошего вкуса ценитель. Мой образ в головах людей состоит из набора банальностей. Вроде: если человек пьющий, то, значит, бухает «Льдинку».

Никому в голову, сука, не придет, что я всегда очень трепетно относился к тому, что употребляю. Даже в голодные 1990-е пил шикарный напиток, настойку овса. И вот эта чистейшая вещь, натурпродукт — самое лютое, что я в жизни пробовал».

5. Работать всегда и везде

Группировку «Ленинград» не волнует политика и общественное мнение. Они с легкостью выступают в Европе, а по возвращению устаивают шоу на «Новой волне». За отсутствие избирательности и выборе какой-либо стороны их порой критикуют. Но, как уже упоминалось ранее, Шнурову плевать на недоброжелателей.

«Я никогда не знаю, перед кем мы будем играть. Точно так же я не интересуюсь, как называется тот зал, где мы будем выступать, например, в Хабаровске. Зачем мне это знать? Я знаю, что там будут люди с ушами и что мне нужно будет сделать пи***то».

6. Любить женщин

Шнур признаётся, что без слабого пола теряет смысл жизни. Но, с его женой Матильдой ему это не грозит.

«Женщины — они как сигареты. Убивают. Поначалу вроде даже есть удовольствие, но потом оно тускнеет и остается только вредная привычка, не более. Зависимость. Да, конечно, лучше бросить. Совсем. Вредно. И женщин, и сигареты. Но я по-прежнему люблю. Курить».

Потрясающий человек и талантливый музыкант. Шнуров — голос своего времени, сильный и независимый, несгибаемый, открыто критикующий глупость и несправедливость. Его песни не просто попса с набором матов, это — сатира на остросоциальные темы, которые актуальны для обычного человека.

Остается только пожелать ему крепкого здоровья и творческого вдохновения. С нетерпением ожидаю его новых произведений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх