На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Лолита объяснила, почему ей отказали в выступлении на киевском концерте памяти Кузьмы Скрябина

Лолита Милявская: Меня всегда смущали люди, которые шли убивать!

Лолита Милявская: Меня всегда смущали люди, которые шли убивать!

Певица приехала в Киев снимать новый клип.

Будучи на Украине, Лолита Милявская очень хотела выступить на концерте памяти Кузьмы, но организаторы ей отказали. В СМИ  тут же раскрутили скандал. 

НЕ ПУСТИЛИ НА КОНЦЕРТ ИЗ-ЗА БОЯЗНИ ПРОВОКАЦИЙ

- Лолита, можете найти рациональное объяснение, почему вам отказали в просьбе выступить на недавно прошедшем в Киеве концерте памяти Кузьмы "Скрябина"?  

- Понятно, почему: побоялись провокаций, которые могли возникнуть. Уже достаточно громких примеров, как вот с Ани Лорак и другими артистами, о которых я могу не знать. Я посчитала, что проще с этим согласиться, чтобы не испортить самый ценный для семьи Кузьменко вечер - семьи, которую я очень люблю. Мне кажется, в этой истории все корректно поступили: мне сказали "нет", я согласилась.

- Кто именно сказал "нет"?

- Мне передали эту просьбу от канала "1+1", причем это не выглядело бестактно или воинственно - было сказано, что лучше этого не делать. Хотя и я, и Светочка, и мама Кузьмы очень расстроились… На днях посмотрела концерт - это потрясающее высокопрофессиональное зрелище, и я рада, что наследие Скрябина – в очень талантливых руках!

- А у вас в душе осадка не осталось, что на себе пришлось прочувствовать так называемое правило табу на культурный импорт? Ведь многие украинские артисты свободно выступают в России, получают музыкальные премии в Москве, а вам было отказано в "визите памяти"?

- Знаете, я ведь взрослая женщина и на моем веку было очень много запретов! Так что обижаться мне не на что. Конкретно этот "запрет" не является общим мнением украинцев - это мнение кучки людей, находящихся при власти и диктующих подобные нормы поведения всем остальным. Когда я приехала с мужем во Львов на похороны Кузьмы, не заметила ни одного косого взгляда. То же самое я отметила, приехав на следующий день после концерта памяти Кузьмы снимать клип в Киеве. Кроме доброжелательности, при въезде и выезде ничего не чувствовала. Прекрасное общение с таможенниками, пограничниками, никаких политических вопросов никто никому не задавал.

- Лолита, вы достаточно близко дружили с Кузьмой. О чем говорили с ним, какими мыслями делились друг с другом? 

- Мы познакомились с Кузичкой на программе "Машина часу" и, к сожалению, дружили не так долго. На музыку Кузьмы я подсадила очень много московских друзей и коллег, а в машине моего мужа каждый день играет его музыка. Знаете… Спустя месяц и один день после гибели Кузьмы мой супруг Дмитрий попал в серьезнейшую аварию. Его автомобиль Audi напоминал после аварии смятую консервную банку и подлежал списанию, но Дима кричал на месте аварии: "Достаньте мне диск!" Общались же мы с Кузичкой на самые разные темы - есть очень много вещей человеческих и политических, которые нас не устраивали. Мы соседи в Болгарии (Лолита приобрела недвижимость в Болгарии в 2006 году), поэтому иногда, сидя за рюмкой вина, могли беседовать часами и при этом ни разу не поспорить.

Взгляды наши совпадали практически во всем, что касается нынешних событий. Ну а заканчивали беседу всегда одинаково: "Рано или поздно добро всегда побеждает зло!" Знаете…

Украина ведь - добрая, мягкая. Она солнечная. Есть вещи, о которых мы говорили с Кузьмой и о которых я не имею права рассказывать. А еще мы всегда обсуждали песни. Андрюша был неиссякаемым фонтаном, юлой, которая и секунды не усидит на месте. Я уже уставала, а у него фантазия фонтанировала - придумывал что-то, рассказывал истории, стихи читал. 

- Да, Кузьма всегда был нацелен на добро...

- Есть одна история, которая очень сильно меня поразила - я услышала ее уже после гибели Кузьмы от его супруги Светочки. Так вот, однажды он парня в инвалидной коляске - без рук и ног – привез домой и лично его мыл. Для меня это самый верный показатель человечности. Света говорит, все время он домой кого-то приводил - помыться, поесть. Скажу вам как одна из его почитательниц: люблю его как музыканта, поэта, шоумена, человека, красивого мужчину, но я не думала, что он настолько широкий гражданин! На такие вещи мало кто бы пошел.

Фото: Иван ВИСЛОВ

- Знаю, вы поддерживаете связь со своими львовскими одноклассниками. Настоящие "западэнцы" не пытаются подкорректировать ваши политические взгляды? СМОТРЕЛА НОВОСТИ - ХОТЕЛОСЬ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ

- Уж не знаю, по каким улицам я хожу, но там, где меня встречают мои мукачевские или львовские друзья, нет и намека на политическую агрессию.

Все говорят единственную фразу: "Да разве можно было представить несколько лет назад, что ТАКОЕ может произойти в Украине?"

При этом все выказывают безумную любовь к Украине и мечтают, чтобы это все закончилось как можно быстрее.

Мы должны понять одну важную истину: когда происходят какие-то вещи, связанные с насилием, со стрельбой, - все это говорит лишь о том, что одни люди зарабатывают деньги на других.

И поверьте, мы с вами здесь ни при чем. Я более чем уверена, что население всех стран в мире ненавидит войну и насилие в любом его проявлении.

Знаете, как по Шопенгауэру называется то место, где мы с вами сейчас живем? Ад. Мы в испытательной колонии. И от того, как мы с вами поведем себя дальше – проникнемся ли жаждой крови, захотим ли продолжать кровопролитие – зависит, перейдет ли слово "вампир", существовавшее всегда, в абсолютно другую реальность. Меня всегда смущали люди, которые шли убивать. 

- Есть период ада и есть период исцеления. На уровне интуиции можете сформулировать, когда он наступит и зависит ли в этом процессе хоть что-то от простых граждан? 

- Я надеюсь лишь на логику неучастия людей в деструктивных, агрессивных акциях; я за то, чтобы люди перестали искать врага и включали собственные мозги. 

В ШКОЛЕ, ГДЕ УЧИТСЯ ДОЧЬ, ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ О ПОЛИТИКЕ

- Лолита, многие украинцы разучились спокойно переживать стресс. Вам тоже от него не удалось увернуться – в Киеве живут ваша дочь и мама, а это – постоянное волнение за близких. Наверняка каждый свой день начинаете и заканчиваете новостями… 

- Уже не начинаю. Был такой период, когда я вместе с мужем начинала и заканчивала день просмотром сюжетов о происходящем в Украине - хотелось сойти с ума и просто покончить жизнь самоубийством! Но это большое счастье, что моя мама с дочкой живут в Киеве, где спокойно. И когда мы поставили на семейном совете вопрос о возможном переезде родных в Москву, мама сказала: "У нас все спокойно. Мы не участвуем ни в каких акциях! Мы ходим в театр, в музеи, ребенок ездит на экскурсии". Но самым веским аргументом было то, что школа, в которой учится моя дочь, - замечательная! Ей не натягивают оценки - сколько получила, столько и получила. В Москве подобных школ рядом со мной нет, а если и есть где-то хорошая школа, приходилось бы ребенка каждое утро возить куда-то и привозить. Это существенный дополнительный стресс. А здесь Ева переходит улицу - и оказывается под нежно выкрашенным куполом школы, в которой царит особенная атмосфера, в которой запрещено говорить о политике – и родителям, и детям. К тому же с 1-го по 8-й класс Ева учит физику, химию и алгебру на украинском и переучивать термины будет очень тяжело. Как и усиленно подтягивать русский язык – я считаю, сейчас не время для этого. Если в Киеве ей дадут хорошее образование, русский войдет в обиход сам по себе. А на украинском она и так постоянно говорит. 

- Вы тоже на украинском с Евой говорите, приезжая в Киев? 

- Знаете, от стресса на похоронах Кузички, я заговорила на чистом украинском языке. Не на суржике, который сейчас так популярен и тоже называется "украинский язык", а вспомнила справжню українську мову. Потому что Кузьма говорил на невероятно красивом и правильном украинском языке. Нас в школе такому учили. Я старалась подражать Кузьме, меня хватило, наверное, минут на 10, и я поставила себе "5", потому что вспомнила очень много слов - речь была правильная, я искренне порадовалась этому – не забыла родной язык! С дочкой иногда разговариваю на украинском, когда мы, к примеру, находимся в Болгарии. И на русском с ней тоже говорю - хорошо, когда ребенок знает несколько языков, в том числе английский, который Ева тоже изучает. А на немецкий она забила - нет времени. Зато на украинском пишет без ошибок, знает всех поэтов украинских. С русским у нас похуже, хотя пишем уже без ошибок.

ДОЧЬ ВЛЮБЛЯЕТСЯ В ЦИРКАЧЕЙ

- Еве сейчас 15 лет - это возраст первой влюбленности. Дочка с вами делится романтическими переживаниями или расстояние, вас разъединяющее, мешает открыться ей полностью? 

- Она так по мне скучает и так ждет, что в наших беседах выкладывает все и сразу! Могу сказать, что все романтические слова и чувства, которые возникают у моей дочери, связны покамест с работниками цирка, где мы с Евой частые гости. Как правило, она влюбляется либо в дрессировщика, либо в клоунов - дочь знает о них все! И какую премию они получили, и где, и со всеми фотографируется. Да и в наших разговорах мелькало не раз, что Ева хочет стать клоуном или дрессировщиком. Словом, на протяжении вот уже многих лет все дочкины влюбленности связаны с людьми этой профессии. Мне кажется, на мальчиков она практически не обращает внимания. А люди из сферы циркового искусства ее вдохновляют. Они для нее чудотворцы! И никакой мальчик не сравнится с тем чудом, который называется "цирк", "работник цирка".

- К слову, вы раньше рассказывали, что Ева мечтает стать актрисой. Если к окончанию школы у нее это желание не пропадет, увезете дочь поступать в один из московских театральных вузов? 

- Знаете, многие мои знакомые мечтают, чтобы их дети учились в Оксворде или в Гарварде - и не потому, что это престижно, а потому, что после окончания этого заведения ты гарантированно найдешь работу. В то же время я понимаю, почему разные актеры из самых разных стран едут именно в Москву поступать - здесь остались корифеи, выдающиеся драматические киноартисты, которые ведут курсы. Едут не в город, а, грубо говоря, на курс к Олегу Павловичу Табакову – и жил бы он в Саратове, ехали бы поступать туда! Потому что понимают: этот человек даст тебе кусок хлеба, он тебя НАУЧИТ этому куску хлеба. Хотя актерство - это самая сложная профессия, и многие, окончив московские достойные театральные вузы, остаются или не удел, или без работы, или в провинциальных театрах. Но дай бог и там состояться - ведь и своих достаточно! Поэтому я буду настаивать, чтобы дочка все-таки тщательно выбирала профессию и, быть может, это не будет актерство. 

- Я вспомнила, что в свое время Владимир Этуш отбил у вас желание идти в актрисы, посоветовав обратить внимание на режиссуру. 

- Да, он сказал, что никаких актерских данных у меня нет! И сейчас я хочу сказать спасибо Владимиру Абрамовичу за этот комплекс неполноценности – я с ним, в общем-то, и выучилась. Он очень помогает - когда ты знаешь, что не тянешь и плох в каких-то вещах, все равно начинаешь со временем развиваться и раскрываться.

Поэтому я считаю, что мой нынешний артистизм - заслуга моих педагогов, которые в меня вложили азы профессии, и немножко моей наглости, которая когда-то нашептала: "А я все-таки буду актрисой!" И как человек, находящийся в этом бизнесе очень давно, могу сказать: артисту нужно иметь еще какую-нибудь "запаску", колесо запасное. Надо все-таки учиться еще какому-то бизнесу, потому что кризис со всех сторон подкрадывается, и намного спокойнее, когда у тебя есть свой "маленький свечной заводик" - на всякий случай. А у меня такой "запаски" нет, к сожалению.

15-летняя Лолитина дочь Евочка прекрасно ладит с отчимом Димой - совсем недавно семья в полном составе покоряла модный подиум в Москве! Фото: Eastnews

ПУСТЬ МУЖ РЕВНУЕТ К МОЛОДЫМ!

- Лолита, почему решили пригласить на роль режиссера в вашем новом видеоклипе "Шпилька-каблучок" человека не совсем опытного в делах клипмейкерских - Колю Сергу? До этого он видеоработы только для себя снимал. 

- Прежде чем ответить, хочу сказать огромное спасибо всем возрастным киевским актерам, которые снимались у меня в клипе! Жалею, что не попросила кого-то из Карпенко-Карого привезти на съемки свой курс, чтобы ребята посмотрели, как работают люди, которым под 70 или даже за 70! А это ровно 25 часов перед камерами, и ни один из актеров (ну, знаете, как молодежь, когда устает, начинает нудеть) не попросил отдыха. Наблюдала картину, как они все вместе в пять утра все еще танцевали очень сложный танец, поставленный балетмейстером группы "Квест Пистолз". В шесть утра мы привезли людей на площадку, а в 6.20 следующего дня  закончили съемку, поэтому всем им - нижайший поклон и пожелания здоровья! Я заражаюсь у них оптимизмом, любовью к миру и свету - настолько светлые люди подобрались. Ну а если говорить о Коле – это невероятный человек! Представитель молодого поколения, у которого я, кхм… хочу вампирить! (Смеется.) Был такой момент у меня в жизни, когда я с ужасом смотрела на молодых коллег. На то, что они делают и при этом понятия не имеют, что такое эта профессия! Они ничего не знают - им кажется, что вот ты вышел на сцену, песенку спел, деньги вложил, клип снял, по телевизору показали – и все, ты звезда! Такие периоды неверия в молодежь у меня периодически повторяются, и я себя спрашиваю: "С каких это пор ты начала брюзжать, мадам Милявская? Это старость! Ану-ка рот закрыла!" И вот теперь новое поколение пришло ко мне в лице Коли. Слава богу, прошел тот период, когда экраны засоряли девушки богатых папиков, схлынул… И наступило время поколения, которое чувствует себя свободно и раскрепощенно в профессии. Меня поразили Колины знания, он молодой профи – образованный и умный. 

- А ведь со своим супругом Дмитрием вы познакомились на съемках клипа, не боялся он вас одну отпускать в Киев к симпатичному режиссеру? 

- Мы с Колей встретились для других целей и с удовольствием работали в этом направлении - нас тянуло друг к другу в чисто профессиональном плане, и я еле-еле отучила его к концу вторых съемочных суток называть меня на вы… Нет, у нас в семье в этом смысле абсолютный покой и доверие, и было бы глупо, если бы мы ревновали друг друга на рабочих площадках. А с другой стороны… Почему плохо-то? Пусть ревнует! (Смеется.)

НЕ ФАКТ, ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ БРАК

- Находясь в пятом браке, предчувствуете то, что этот уж точно будет для вас последним? 

- Ну… На самом деле браков у меня четыре. Один фиктивный. Когда пошутить хочу, всем рассказываю, что у меня было пять мужей. Наш с Димой брак – официальный, четвертый по счету, но я не могу себе позволить сказать, что это "навсегда" -  по той причине, что я больше никогда не говорю "никогда". Ведь я раньше говорила: "Это первый и последний", затем "Это второй и последний", а в итоге случился и "третий последний"... Так что позвольте мне оставить многоточие и сказать: "Пока все хорошо, а дальше - как Бог будет располагать, так и суждено моему браку "поработать". А громких слов я уже боюсь.

- На сцене вы такая вечная хулиганка, а как быть с реальной жизнью - неужели приходите домой и становитесь тихой спокойной домохозяйкой?

- Я абсолютно тихая и спокойная вне сцены. На сцене действует золотое правило, которому меня научили в институте: есть предлагаемые обстоятельства, куда ты погружаешься. Когда я на сцене – это актерская работа. И конечно, когда меня в жизни люди видят, немного удивляются, что я такая же спокойная, как и многие другие (смеется). Да я ничем, собственно, и не выделяюсь из толпы - хожу себе тихонько по улице. На рынке гнилую картошку отсекаю, когда себе взвешиваю, пристально все выбираю и осматриваю, когда хожу за мясом.

- Вот это да! Продавцы, наверное, дар речи теряют, когда с ними Лолита рассчитывается за морковку и огурцы.

- Меня знают все торговцы и мясники и, как говорит муж, со мной очень выгодно куда-то ходить. Обязательно что-то подарят свыше положенных килограммов. Вот недавно с мужем камушки ходили покупать, я хочу под домом в центре города растения посадить - практически это уже и сделала, надоела  мне пустая земля с одуванчиками и сорняками. Периодически вожу с дачи какие-то растения, туи и другие "хвойнички", а потом на клумбе камушками красиво все обкладываю. Так вот, в очередной раз пошла за камушками, а мне подарили целый мешок камней – знаете, как приятно! Я приехала домой, высадила еще два растения дополнительно, так сейчас все приходят во двор и толпятся вокруг этого места. Кто-то возле него покурить останавливается, кто-то поговорить, кто - просто глазом кинуть. Но как-то все же живее и красивее! И осенью это место не поблекнет, будет "вечно зеленым" - сажала такие растения, чтобы зимой тоже доставляло удовольствие смотреть на эту клумбу и не ждать, пока голые кусты обретут листву.

- Вы знатный садовод!  Наверняка вам упражнения на грядках заменяют профессиональный фитнес. Или ваш муж-спортсмен предпочитает заниматься  улучшением фигуры любимой в зале? 

- Он уже плюнул (смеется). Он уже плюнул на это за пять лет, не добился ничего. Курить я не бросила, спортом не занялась. Но иногда, когда чувствуешь, что сильно чего-то поперли килограммы, думаешь: "Так, Димка ведь подарил мне тренажеры…" Вы не поверите, они до сих пор в коробке! Я свинья. Да, признаюсь же в этом. Сейчас я близка уже к тому, чтобы открыть хотя бы одну коробку и хоть какие-то упражнения поделать. Но, кроме тренажеров, мне Димка еще специальные спортивные нарукавники подарил - когда надеваешь их и ходишь с секатором, то мышцы заметно подкачиваются. Я совсем забыла про эти волшебные нарукавники, хорошо, что вы напомнили – возьму на дачу. И возьму секатор (у меня уже все вырезано на участке, вырезать больше нечего!), пойду на большую общественную территорию ухаживать за чужими сорняками. А это - приседания, нагибания, еще какие-то движения, то есть это то, что мне доставляет удовольствие! А вот на зал не могу найти мотивацию. Даже притом что поправилась. У кого-то мотивация - в любимые джинсы влезть или в платье. А я посмотрю, что не влезаю, и подумаю: "Зато в такие вещи классно влезает моя дочь" (смеется). И на ней это так здорово смотрится, что мотивация исчезает! 

- Наверняка любимому просто нравится ваша фигура, ваши формы, поэтому у вас и не возникает этой самой мотивации.

- Ну, поскольку у меня еще нет складочек шарпея (а я все-таки девушка сбитая),  а Дима в свою очередь очень худой (я его называю скелетик), то в этом смысле мы компенсируем друг друга. Знаете, "скелетик" и "не скелетик" рядом - получается неплохая пара. 

НОРМАЛЬНАЯ СУМАСШЕДШАЯ

- Ну и напоследок - если бы кто-то писал книгу о вашей жизни, то какое название у нее было бы?

- Я бы, наверное, написала "Нормальная сумасшедшая". Потому что я с одной стороны я нормальная, а что касается работы - сумасшедшая. И это точно не психиатрический диагноз. Хотя многие поступки, которые я совершила в жизни, в принципе носят характер некого сумасшествия. Поэтому, знаете, от себя открещиваться грех. Но при этом я осталась нормальным человеком, о чем мне периодически говорят мои друзья любимые, называя меня настоящей, и я стесняюсь. Называют человеком. "Ты человек" – вот вчера услышала. Потом - ну я-то знаю, 

что бываю в каких-то поступках импульсивна и поэтому не обижусь, если бы это название даже одним словом написали бы. Просто в одну строчку, одно слово – нормальнаясумасшедшая. В любом случае эта книга должна пахнуть иронией и самоиронией.

 

Источник

Картина дня

наверх