На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Истории и воспоминания знаменитостей, побывавших "на том свете"

27 октября 1944 года родился Николай Караченцов, советский актер театра и кино, народный артист РСФСР. В 2005 году всеми любимый актер попал в страшную аварию, в результате которой от полученных травм впал в кому почти на месяц! Увы, известность не может служить гарантией безопасности, и множество звезд по той или иной причине оказывались на грани жизни и смерти. Некоторые из них, в том числе и Караченцов, позже откровенно рассказали о том, что же видели и переживали "после смерти".

Николай Караченцов
. Актер попал в страшное ДТП в ночь на 28 февраля 2005 года, когда его Volkswagen Passat B5 на обледенелой дороге Мичуринского проспекта в Москве потерял управление.

Караченцов узнал, что скончалась его теща, потому ехал с дачи, превысив скорость и не пристегнувшись ремнем безопасности. Результатом стала серьезная черепно-мозговая травма.

Актер провел 26 дней в коме. А заметно реабилитироваться Николай смог лишь в мае 2007 года. Тогда же он рассказал о том, что видел, находясь в коме.

По его словам, он общался со своими родителями, которых увидел молодыми, жил среди цветов, бабочек, слушал музыку, а рядом присутствовал какой-то большой и добрый человек. По словам Караченцова, такого покоя и умиротворения он не испытывал в жизни.

Шэрон Стоун. В 2001 году актриса чуть не умерла, когда у нее случилась аневризма мозга. По словам Стоун в один момент боль буквально прострелила ей голову.

От боли Шэрон упала на диван: "Я увидела над собой гигантскую воронку белого света и затем влетела туда. Там я видела и встречала некоторых моих друзей...

...Но все это было очень быстро – в одно мгновенье! И вдруг, я вернулась. Вновь очутилась в своем теле и в своей комнате", - вспоминала она позже.
Джейн Сеймур. В 1987 году одна из “девушек Бонда” и звезда сериала "Доктор Куин: Женщина-врач" перенесла укол пенициллина, который оказался для нее практически смертельным из-за внезапной аллергической реакции.

Джейн вспоминала: "Я буквальным образом покинула свое тело. Мне казалось, что я вижу себя, лежащую на кровати, и людей, окруживших меня. Помню, что все пытаются меня оживить, а в этот момент смотрю на них сверху, из угла комнаты. Вижу, как в меня втыкают иглы, делают массаж сердца и тому подобное...

...А у меня вся жизнь проносится перед глазами, но при этом никаких мыслей о карьере, славе и наградах. Меня беспокоит только одна мысль: я должна жить, потому что не хочу, чтобы кто-то другой воспитывал моих детей. И вот парю я в воздухе и думаю о том, что умирать мне нельзя, поскольку детей мне оставить не на кого. И именно тогда я обратилась к Богу со словами: "Если ты есть, Господи, и если я выживу, то никогда больше не упомяну твое имя всуе"...

...Хотя мне казалось, что моя "смерть" продолжалась около 30 секунд, я прекрасно помню, как умоляла доктора спасти меня и как была уверена, что не умру".

Гэри Бьюзи. В 1988 году актер попал в страшную аварию на мотоцикле, при этом находился без шлема. В результате он получил черепно-мозговую травму и пролежал в коме целый месяц.

В 2005 году на “Шоу Ларри Кинга” он рассказал о том, что пережил: "Меня окружили ангелы. Но они выглядели не так, как на рождественских открытках. Они представляли собой огромные шары света, парящие в воздухе и источающие любовь и тепло. Для меня этот опыт явился духовным пробуждением".

Дональд Сазерленд. Во время съемок фильма 1970 года "Герои Келли" в Югославии актер подхватил спинальный менингит.

Дональд вспоминал: "У тамошних врачей не было антибиотиков, в результате чего я оказался в коме. Потом мне сказали, что в течение нескольких секунд я был мертв...

...В моей памяти остался тоннель с голубым свечением, по которому я спускался вниз. Затем я увидел белый свет и ступил в него ногою". Также актер вспоминал, как слышал разговоры его продюсеров о том, как сообщить его супруге о происшедшем и каким образом перевезти тело в Канаду.

Питер Селлерс. Британский комик рассказал о своем околосмертном опыте партнерше по фильму "Будучи там", Ширли Маклейн.

Когда актер перенес первый инфаркт в 1964 году, его сердце остановилось и врачи зафиксировали клиническую смерть. По словам Селлерса, он буквально отделился от тела и видел, как его везут на каталке.

По его словам, никакого страха не было, а актер испытывал лишь невероятную тягу к приятному белому свету, струящемуся сверху. После этого он увидел протянутую ему оттуда руку, потянулся к ней...

...Неожиданно Питер услышал стук собственного сердца, и голос, исходящий от руки, произнес: "Сейчас не время. Возвращайся и закончи все дела. Еще рано". Селлерс даже отметил, что, очнувшись, был сильно разочарован, но больше не боялся смерти.

Элизабет Тейлор. В 2009 году актриса поведала о происшествии, которое ей пришлось пережить в 50-х. Тогда врачи успели даже объявить о ее смерти.

Тейлор вспоминала тоннель, яркий свет и встречу с ее третьим мужем Майком Тоддом, который скончался в авиакатастрофе за три года до этого. Именно он сказал ей, что она должна жить и ее час еще не настал.

Элизабет отметила, что ощущения при этом были похожи на то, будто она находилась в жидкой ртути: "Я была в тоннеле с Майком. Было очень красиво, тепло и свет был такой манящий".

Берт Рейнольдс. Несчастный случай произошел с актером на съемках боевика "Заваруха в городе", когда он повредил челюсть. Все бы ничего, если бы Рейнольдс не пристрастился к болеутоляющим таблеткам, которые принимал до 50 в день.

Решив отказаться от этой пагубной привычки, он резко прекратил прием лекарств, из-за чего впал в кому. По его воспоминаниям, описанным в автобиографии, он покинул свое тело и слышал голоса врачей, которые повторяли фразу "Мы его теряем".

Ребекка Де Морнэй. Актриса в семь лет попала в больницу города Мехико с язвой желудка, при этом врачи давали самые неутешительные прогнозы.

Тогда Де Морнэй испытала необычный опыт: "Я была подсоединена сразу к трем капельницам, однако хорошо помню, что встала с постели и заглянула в окно: шел снег. Я также увидела старинный фонарный столб и босоногих детей, танцующих вокруг него и распевающих песни...

...Я вновь легла, а на следующее утро кризис миновал. В 1983 году меня вдруг осенило: "Какой снег может быть в Мехико? Да и таких причудливых фонарей там отродясь не было. Вернувшись в этот город, я действительно их не обнаружила, да и снегом там никогда не пахло".

Эрик Эстрада. Во время съемок сериала "Калифорнийский дорожный патруль" актер попал в автокатастрофу на мотоцикле, в результате чего также испытал необычный опыт.

"Неожиданно я оказался в длинном коридоре с очень ярким светом и красивой музыкой. Я почувствовал необычайное умиротворение, но что-то мне мешало идти дальше. Чей-то голос сказал мне: "Тебе нужно вернуться. Ты должен еще многое сделать. Ты добился успеха и славы, но не обрел личного счастья и покоя в сердце," - рассказывал Эстрада позже.

Уильям Петерсен. В 2004 году звезда сериала "C.S.I. Место преступления" рассказал в интервью журналу Playboy, что также испытал околосмертный опыт, когда сильно порезал палец, играя на сцене в Чикаго, и потерял много крови.

"Я слышал, что врачи суетятся вокруг меня и говорят о том, что я перестал подавать признаки жизни. Прямо как в фильме "Весь этот джаз" я очутился на эскалаторе, который двигался через длинный тоннель, заполненный очень ярким белым светом...

...Особенно мне запомнился властный мужской голос, произнесший следующее: "Это не твой час. Сойди с эскалатора. У тебя еще куча дел". Я послушался, сделал то, что просили, и вернулся к жизни. С тех пор во мне что-то изменилось, пришло ясное осознание того, что где-то в другом мире все очень хорошо. Однако чем больше я рассказывал об этом, тем больше людей стало с подозрением относиться ко мне. Некоторые из них так прямо и говорили: "Ну, ладно, что бы там ни было, будь поосторожнее с наркотой".

Луис Госсетт-мл. Когда актеру было 12 лет, он свалился в глубокую яму, играя в бейсбол. По его воспоминаниям, до того, как прийти в себя, он проходил через тоннель, залитый белым светом.

Чеви Чейз. Актер чуть не стал жертвой электрического тока на съемках комедии "Современные проблемы" в 1981 году.

Он рассказывал, что, потеряв сознание, видел вещи, схожие с теми, что описывают в своих воспоминаниях люди, оказавшиеся в подобном положении.

Ларри Хэгман. Из-за алкоголизма актеру в 1995 году понадобилась трансплантация печени. Именно во время операции он и испытал необычный опыт.

Ларри рассказывал: "Я очень боюсь боли, немощности, потери рассудка, то есть всего, что связано со старостью. Но я не боюсь смерти, потому что знаю о существовании другого мира. Я там был, причем дважды. Второй раз я попал туда благодаря трансплантации. И все было несколько иначе, чем в первый раз...

...Я вышел из собственного тела, воспарил и увидел себя лежащего внизу с дырой в животе, окруженного врачами. Я понимал, что происходит, слышал все, о чем говорили. А затем я поднялся на следующий уровень. Меня окутало теплое, хорошо знакомое чувство любви, и меня больше не волновало, что там делают с моим телом. Это было чудесно".

Джеймс Кромвелл. По рассказам актера, в возрасте пяти лет он чуть не утонул в океане и испытал околосмертные переживания, связанные с ярким светом и другими подобными явлениями.

Актер считает, что именно с тех пор его жизнь наполнена мистикой, и он постоянно видит сны, имеющие отношение к его предыдущим жизням.

Оззи Осборн. Британский музыкант стал жертвой автокатастрофы 8 декабря 2004 года недалеко от своего загородного дома.
В результате клиническая смерть констатировалась у него дважды, но его возвращали к жизни. Восемь дней певец провел в коме.

Очнувшись, Оззи заявил: "Я не знаю, где я был и как долго я там был. Я часто возвращался в сознание и опять терял его. Иной раз в темноте я видел свет, не было никаких ангелов с трубами, не было человека с белой бородой".

Стиви Уандер. 6 августа 1973 года легендарный музыкант попал в серьезную автоаварию во время своего турне в Северной Каролине: автомобиль, за рулем которого был кузен Стиви, Джон Харрис, столкнулся с грузовиком. Артист потерял сознание, после чего четыре дня находился в коме.

После выхода из коматозного состояния музыкант вспоминал: "Единственное, что я помню, что потерял сознание и что в течение нескольких дней я определенно находился в каком-то святом месте, я пересмотрел многие вещи относительно моей жизни и моего будущего. Теперь у меня появилась более высокая планка".

всё

Картина дня

наверх