На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

15 мудрых цитат блистательной Алисы Фрейндлих о жизни, о профессии, о себе

По пальцам можно перечесть актеров и актрис, при жизни заслуживших звание, которое не в силах присвоить ни одно правительство или художественный совет, — великих и всенародно любимых.

«Алиса» в переводе с древнегерманского — всеобщая любимица. Алиса Бруновна Фрейндлих блестяще подтвердила эту характеристику имени, оставаясь на протяжении многих лет любимицей восторженного зрителя.

Её успех и дар актрисы неповторимы, талант безграничен, а тепло и свет, которые она дарит людям, не сравнятся ни с чем.

«…Фрейндлих говорит о жизни, смерти, о смысле этого самого земного бытия – поскольку с высот ее духовного опыта позволительно говорить о таком, чтобы притом не было ни призвука пафоса, а значит, неправды», — так точно, кратко и всеобъемлюще охарактеризовал творчество актрисы Дмитрий Циклин.

«Д’Артаньян и три мушкетера», » Служебный роман», «Люди и страсти», «Сталкер», «Опасный возраст», «Жестокий романс», «Подмосковные вечера», «Женская логика», «Васильевский остров», «Линия Марты», «Большой», «Соломенная шляпка», » Агония» — фильмы с ее участие входят в золотой фонд отечественного кинематографа.

Алиса Бруновна никогда не скрывает свой возраст. На вопрос о том, как ей удается оставаться такой красивой и молодой иронично замечает: » Не знаю, не пробовала». Но почему-то кажется, что и через много лет она будет моложе нас, сколько бы ей там ни исполнилось. А 8 декабря ей исполнилось 84! Поздравляем! Будьте здоровы и счастливы!

Алиса Бруновна с дочерью Варварой, которая пошла по стопам мамы и сейчас играет с ней в одном театре — БДТ имени Товстоногова
 
Вот несколько ярких высказываний любимой актрисы, которые позволяют нам ближе узнать ее:
 

1. Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.

2. Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.

3. Чем дольше человек хранит в себе детство, тем дольше сохраняется данное ему от природы дарование.

В любимыми внуками — Анной и Никитой. Оба выбрали профессию продюсера. Уверены, что он еще поставят свои спектакли с родственниками в главных ролях.

4. Мне не интересны люди, которые не отдают душу.

5. Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.

6. Стресс — лучшая диета.

7. Одиночество — это когда некому себя отдать.

8. У одних — работа, у иных — судьба.

9. Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.

10. Всю жизнь любила детские книжки и даже сейчас иногда почитываю.

11. Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.

12. Сидеть долго в ожидании — как-то непристойно. Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.

13. Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.

14. «Ехать» только на том, что дал Бог, — это значит очень скоро «свалиться с коня».

15. Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань/

16. Достигнув определенных высот, нельзя расслабляться, поверив, что ты национальное достояние.

» Бабушка, безусловно, великая актриса, но еще и выдающаяся личность. Такого чувства такта, уважения к другим, я не встречал больше ни у кого. Несмотря на то, что с виду она маленькая и хрупкая, очень милая, внутри — абсолютно стальная», — Никита Владимиров, внук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх