На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

5 российских актёров, которые воевали в Афганистане, Чечне и на Донбассе

Иллюстрация ruskino.ruНекоторые из них потом снимались в фильмах про войну. Другие наоборот, всячески их избегали и показывали ужасы этого действа. Сегодня мы вспомним отечественных актёров кино и театра, которые принимали участие в афганской и чеченской войне, а так же конфликте на Донбассе. Таких набралось аж целых пять человек.

Алексей Балабанов

 
Иллюстрация yarcenter.ru

Известный и можно даже сказать великий отечественный режиссёр провёл в отечественной армии два года, с 1981-го по 1983-й. А служил будущий деятель кино в военно-транспортной авиации. Именно благодаря ней он смог посетить страны Африки и Азии, а так же принял участие в афганском конфликте.

 
Иллюстрация m.gazeta.ru

Позже, свой боевой опыт он отразил в картине «Груз 200». Излюбленной одеждой режиссёра была тельняшка. И это не дело вкуса. Просто ближе к окончанию службы, Балабанова перевели в Военно-морской флот.

Евгений Сидихин

Евгений Владимирович успел поступить на актёрский факультет, но проучился всего год. В 1983 году его призывают в армию, и служить актёру выпало в танковом батальоне мотострелкового полка, который располагалась в городе Герат.

 
Иллюстрация ruskino.ru

Сидихин отслужил в Афганистане год и заболел тифом. Его отправили в госпиталь, и обратно на войну он не возвращался. Актёр не любит вспоминать те времена, и только иронизирует, когда его спрашивают о подробностях службы в «Афгане».

Константин Балакирев

А вот Константин принимал участие уже в другом вооруженном конфликте. Да, речь о Чечне. И он действительно воевал, потому что даже награждён медалью «За отвагу». После возвращения поступил в Театральный институт имени Бориса Щукина.

 
Иллюстрация ruskino.ru

Надо отметить, что у него довольно удачная актёрская карьера. Кстати, он снимался всё в том же фильме Алексея Балабанова «Груз 200», а так же в картинах Валерия Тодоровского и Сергей Урсуляка.

В общей сложности, больше 40 фильмов.

Антон Корольков

А вот этот актёр отслужил срочную службу ещё в далёких 80-х, и тогда ему воевать не пришлось. Корольков совершил довольно странный поступок в 2000-ом году. После ссоры с Татьяной Дорониной он покинул свой родной театр и уехал добровольцем в Чечню.

 
Иллюстрация kino-teatr.ru

Принимал активное участие в боевых столкновениях и был контужен.

Эркин Исманов

У него не было громких ролей. Эркин больше работал каскадёром, но и снимался на втором плане. Его самые известные работы можно увидеть в лентах «Пасечник», «Синдром Дракона» и «СОБР».

Когда начались боевые действия на Украине, он поехал добровольцем на Донбасс. Штурмовал Изварино, Луганский аэропорт, принимал участие в боях под Георгиевкой. На войне он получил тяжёлое осколочное ранение ноги и потерял руку.

 
Иллюстрация stuki-druki.com

Казалось бы, что для него конфликт закончился, но оправившись Исманов вновь вернулся обратно и начал служить в полковой разведке. К сожалению, в 2017 году он погиб при миномётном обстреле. На «гражданке» у актёра осталось четверо детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх