На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Прощальное стихотворение Олега Анофриева «Настало время зеркалу разбиться…»

28 марта 2018 года ушел из жизни талантливый актер, композитор и исполнитель, «голос нашего детства», светлый и прекрасный человек Олег Андреевич Анофриев.

Олег Анофриев сумел реализовать в своей жизни сразу три дарованных ему свыше таланта: актерский и музыкальный и поэтический. Лицо артиста знакомо миллионам телезрителей, а его песни из мультиков и кинофильмов и сейчас остаются популярными и любимыми.

На песнях, которые пел Олег Анофриев, выросло не одно поколение.Он исполнил и записал свыше двухсот различных песен, в том числе к мультипликационным и кинофильмам, популярным телевизионным передачам. Вот некоторые из них: “Спят усталые игрушки” для передачи “Спокойной ночи, малыши”, » В урочный день, в урочный час» для КВН, “Бременские музыканты”, “Жили три холостяка”, » Путь к причалу» и многих других.

“Есть только миг” – эта композиция из фильма “Земля Санникова” в исполнении Олега Андреевича полюбилась всей стране и популярна до сих пор.

Помимо волшебного и завораживающего голоса, Олег Анофриев обладал незаурядным актерским  талантом. Он снялся в таких картинах, как “Сказка о потерянном времени”, “Будьте моим мужем”, “Девушка с гитарой”, “Человек с бульвара Капуцинов”, «Гардемарины, вперед!», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» и многих других.

В 1999 году Олег Анофриев выпустил книгу «Солдат и балерина», в которой собраны стихи и тексты песен автора, воспоминания об актерах, режиссерах, исполнителях, с которыми артисту довелось работать и встречаться в жизни. Те, кто прочел ее, помимо Анофриева — актера, автора и исполнителя песен, композитора, окрыли для себя Олега Анофриева — поэта.

Вот одно из его стихотворений, которое Олег Андреевич написал в 2015 году.

Настало время зеркалу разбиться,
Родного пса услышать завыванье,
Приспело время вам со мной проститься,
А может, время мне проститься с вами.

Я, поднимаясь в призрачное небо
И потеряв привычную опору,
Уподобляюсь выпавшему снегу,
Растаявшему в сказочную пору.

А всё внизу – прошедшие виденья,
Планеты малой солнечной системы,
Наполненные страхом и сомненьем,
Загадкой нерешённой теоремы.

А что ж в конце? Да то же, что вначале…
Ну, а вначале было – слово!
Всего происходящего основа.
В нём и начало и итог!
И слово это было – Бог!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх