На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Секреты культового шоу «Последний герой». Этого не увидишь по телевизору!

«Последний герой» стал одним из первых отечественных реалити-шоу, к тому же это был один из самых затратных проектов на Первом канале в сезоне 2001–2002 годов.

Несмотря на довольно противоречивые отзывы, «Последний герой» полюбился миллионам телезрителей. Недаром же было снято целых шесть сезонов!

Редакция «ОФИГЕННО» решила поближе познакомить тебя с внутренней кухней съемочного процесса и открыть закулисье «Последнего героя».

Сколько людей задействовано в проекте?

Съемочная группа состояла примерно из двухсот человек! Помимо режиссера, операторов и продюсеров, в нее входили два сотрудника МЧС, врач, а также обслуживающий персонал, состоявший преимущественно из местного населения.

Как велась подготовка к съемкам?

Операторская группа прибывала на место съемок примерно за месяц до их начала. За это время они находили локацию, устанавливали там камеры, в том числе и скрытые, а также занимались съемкой красивых пейзажей, которыми потом разбавляли видеоряд шоу.

Где жили и что ели участники шоу?

Съемочная группа жила на соседнем обустроенном острове в гостиннице, а участникам шоу приходилось собственноручно обустраивать жилище. Питались конкурсанты также лишь тем, что было после показано по телевизору. Персонал же получал комплексное питание в гостинице.

Общался ли персонал с участниками?

С участниками шоу контактировали только журналисты во время интервью. Впрочем, во время съемок первого сезона Сергей Сакин сдружился с одним из операторов и даже получил в подарок от него бутылку рома. Алкоголь закопали под деревом в лесу и ходили туда пропустить рюмочку. Причем делали это поодиночке, чтобы не привлекать внимание.

Сколько еще людей было на острове вместе с участниками?

На острове вместе с участниками находилось только пятеро человек: два оператора, два журналиста и врач. Причем постоянно работала только одна пара оператор-журналист, а двое оставшихся отдыхали после смены или готовились к дежурству. В первых сезонах на острове также находился звукооператор.

Как боролись с тропическими заболеваниями?

Несмотря на то, что всем участникам первого сезона реалити-шоу в обязательном порядке сделали прививки от малярии, это не могло в полной мере уберечь ребят от москитов. В результате все переболели лихорадкой паппатачи, причем некоторых хворь настигла по завершении съемок. Так, финалист Иван Любименко слёг уже в Москве с температурой 41,5 °C! К счастью, эта лихорадка неопасна и проходит за несколько дней.

Чем запомнилась личность первого ведушего Сергея Бодрова?

По воспоминаниям упомянутого Ивана Любименко, личность ведущего Сергея Бодрова стала для него настоящим открытием: «С первых минут общения проникаешься уважением к нему и восхищаешься его умением неформально смотреть на окружающий мир. Сергей очень умный, спокойный, с чувством собственного достоинства и при этом скромный».

 

Картина дня

наверх