На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

«Я даже слышала, как у меня кости хрустят» : актрисе Людмиле Поляковой досталось от толпы

Популярная советская и российская актриса Людмила Полякова стала героиней недавнего выпуска передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. 79-летняя артистка разоткровенничалась в интервью, рассказав о том, как сложились ее карьера и личная жизнь, а также о том, какое событие было самым страшным в ее жизни.

Зрителям Людмила Полякова известна по сериалам и кинофильмам, например, «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Каменская», «Бумер», «Есенин», «Казус Кукоцкого» и др. Много лет она играет в Государственном академическом Малом театре России, родилась в Москве и была свидетелем страшных событий на похоронах Сталина в 1953 году.

По воспоминаниям Людмилы Петровны, она чудом выжила тогда в ужасной давке на Трубной площади. В какой-то момент толпа взрослых людей вжала молодую девушку в борт военной машины.

«Я даже слышала, как у меня кости хрустят», — призналась она.

Тогда будущую великую актрису спасли солдаты, вытянувшие ее из толпы. С тех пор, по словам Людмилы Петровны, боязнь толпы всегда с ней.

В Москве Полякова жила обыкновенной жизнью послевоенного ребенка (актриса родилась в 1939 году), в доме, который она назвала «клоповником», вместе с мамой, которая бралась за любую работу, пытаясь выжить вместе с маленькой дочкой.

До начала карьеры актрисы Людмила Петровна работала почтальоном, педагогом, переводчиком, мечтала стать ученым-океанологом. Однажды, прогуливаясь по центру столицы, девушка увидела объявление о наборе в Театральное училище им. Щепкина, куда ее приняли уже в первом туре.

Первым мужем артистки был ее сокурсник, актер Василий Бочкарев, с которым Полякова рассталась, когда ей минуло 30 лет. После первого неудачного брака она дала себе зарок не встречаться с мужчинами из профессии. Тогда Людмила Петровна думала, что на ее личной жизни поставлен жирный крест – детей нет, мужа нет, и это на четвертом десятке.

Новым избранником Поляковой стал красавец-пилот, даривший цветы и говоривший слова о страстной любви. Актриса забеременела от него, снова пошла в ЗАГС, но их отношения резко испортились после официального оформления. Пара рассталась, и с тех пор Людмила Петровна так и не вышла замуж.

Борису Корчевникову она рассказала и об отношениях с женатым режиссером Анатолием Васильевым. С мужчиной, которого Полякова называет гением, она встречалась 12 лет.

источник

Картина дня

наверх