На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

"Он самозванец!" - Шепелеву грозит уголовное дело за похищение сына

Адвокат отца Жанны Фриске обратился в полицию с заявлением о похищении телеведущим сына певицы Платона

В конфликте родных Жанны Фриске с ее гражданским мужем - новый поворот.

«По документам - никто»

- Я написал заявление в полицию о привлечении Шепелева к уголовной ответственности за похищение ребенка, сына Жанны Фриске Платона, - рассказал «КП» адвокат семьи певицы Геннадий Ращевский . - Родные Жанны убеждены, что он самозванец, только назвался отцом мальчика, но им не является. Считаем, Шепелев незаконно увез ребенка и удерживает его. Мы не знаем, где находится Платоша. А вдруг Шепелев его вывез на родину вБеларусь или еще куда-то?

Думаю, скоро будет возбуждено уголовное дело. Признаки преступления налицо! У Шепелева нет законных документов на Платона. На нашу просьбу показать их он ответил отказом. Мы выясняли: ни один загс в Россиисвидетельство о рождении, где бы Шепелев был записан отцом, ему не выдавал. Брак с Жанной он тоже не заключал.

Дмитрий говорит, есть какие-то американские документы, в которых он значится папой мальчика, но в России они недействительны. По нашим законам он Платону никто. Мы обяжем Шепелева доказать, что он является отцом - пройти генетический тест.

По российским законам он может считать себя отцом Платоши только в том случае, если усыновит ребенка. А для усыновления потребуется согласие и разрешение родственников.

Сразу три статьи

- Я прошу полицию возбудить в отношении Шепелева уголовное дело сразу по трем статьям, - объясняет юрист. - Первая - «похищение человека» (в данном случае - еще и малолетнего ребенка, статья 126 УК РФ), вторая - «незаконное усыновление» (ст. 154 УК РФ).

В-третьих, Платон по 8 - 10 часов в день не видит того, кто называет себя папой. Шепелев каждый день на работу ездит. А Платон находится с неизвестной женщиной. Это нарушение прав ребенка - он не получает надлежащего надзора, воспитания и ухода, что тоже попадает под уголовную статью 156 УК РФ.

Шепелеву придется давать ответы на многочисленные вопросы и в суде, и в полиции.

- А отцу Жанны Фриске телеведущий по-прежнему не дает видеться с внуком?

- Нет. Не дает с тех пор, как забрал ребенка себе.

Возбудит ли полиция уголовное дело, пока остается под вопросом.

 

ВОПРОС - РЕБРОМ

Суд заставит пройти тест на отцовство?

Не называя имен, «КП» попросила прокомментировать ситуацию независимого эксперта, адвоката Игоря Путилова.

- Если дедушка обратился в полицию с заявлением о похищении, то полиция должна провести проверку и при достаточных основаниях возбудить уголовное дело, - говорит юрист. - Если человек, называющий себя отцом ребенка, не предъявит необходимые документы, у него могут быть серьезные проблемы. Даже если документы есть, то необходимо проверить их подлинность. Если он принесет американское свидетельство о рождении ребенка, то суд будет проверять, оформлен ли документ в надлежащем порядке. Он должен быть нотариально заверен. Если это справка из роддома, то у суда могут быть дополнительные вопросы.

Кстати, вариант для родных - через суд установить порядок встреч бабушки и дедушки с внуком.

- Они установили порядок встреч, но, по словам родных, им не дают видеться с мальчиком.

- Надо обратиться к приставам-исполнителям. Пристав обязан вместе с бабушкой и дедушкой пойти в определенное время на встречу с ребенком. Зафиксировать факт, что мужчина не дал им увидеться с внуком. Это неисполнение решения суда. Первые два неисполнения наказываются штрафом в 5 тысяч рублей, а по третьему возбуждается уголовное дело.

А вот заставить проходить ДНК-экспертизу суд не может. Исключение - если этот человек вообще не сможет предъявить никаких документов на ребенка, который с ним живет.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Претендент на отцовство сына Жанны Фриске признался, что не был знаком с певицей

Юрист Радик Гущин отказался оспаривать в суде отцовство Шепелева

В прошлом году 32-летний юрист Радик Гущин подал в суд иск о признании его отцом сына певицы Жанны Фриске Платона. При этом он оспаривал в судебном порядке отцовство Дмитрия Шепелева. Но сегодня «Комсомолка» узнала, что Гущин отказался от иска.

Об этом нам рассказал его адвокат Геннадий Ращевский.

- Исковое заявление Радика Гущина сначала было принято в Хамовническом суде. Судьей было принято решение о передаче его в Савеловский суд. Но по прошествии времени Гущин отказался от иска, - сообщил «КП» его адвокат, который представляет и интересы семьи певицы, Геннадий Ращевский.

Дмитрий воздерживается от комментариев. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Источник

 

Картина дня

наверх