На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Вот почему будущие дети принцессы Шарлотты не унаследуют королевского титула

В последнее время СМИ то и дело трубят о королевском наследнике — малыше Джордже. Еще бы! Принц только пошел в школу, а его первая неделя пребывания там сразу же ознаменовалась скандалом.

Кто бы мог подумать, что в частную школу с хорошей охраной сможет пробраться сумасшедшая с намерением похитить королевское дите?

Да, об этом прелестном ребенке мы уже знаем, пожалуй, всё: его вкусы, гардероб, ежедневные занятия — ничто не осталось без внимания. Но вот его младшая сестренка всегда находилась в тени. Хотя это неудивительно: о втором ребенке, да еще и в силу его небольшого возраста мы не можем рассказать столько, сколько о старшем брате.

Тем не менее есть несколько фактов, о которых тебе будет интересно узнать. Поехали!

1. Ее полное имя — Шарлотта Елизавета Диана. Если со вторым и третьим именем всё ясно, то почему выбрали такое первое, нам остается только догадываться. Возможно, приняли во внимание тот факт, что это имя часто встречалось в королевском роду, а также в семье Миддлтон и Спенсер.

2. У крошки спокойный и тихий характер, в отличие от ее брата-непоседы.

3. Она была долгожданным ребенком в королевском семействе. Однажды принц Чарльз даже сказал: «Я очень ждал, что родится девочка — она присмотрит за мной, когда я буду стар».

4. Вопреки всем слухам Шарлотта тоже претендует на британский трон. Сейчас она четвертая в очереди и сохранит свое место даже в том случае, если ее мать родит еще сыновей.

5. Будущие дети принцессы Шарлотты, скорее всего, не получат королевских титулов. Дело в том, что отпрыски дочери монарха никогда не обретают их автоматически, то есть они наследуются только через сыновей.

Вот тебе наглядный пример: дети единственной дочери королевы не имеют титулов, в то время как дочери принца Эндрю унаследовали их.

Однако могут быть исключения, как это уже не раз доказывает история британской королевской семьи. Когда родились дети принцессы Анны — Питер и Зара — Елизавета II сразу же предложила дать им королевский статус, однако родители отказались.

Как видишь, малышка Шарлотта не менее интересная персона в королевской семье, чем ее озорной братец, а с годами мы будет узнавать о ней еще больше занимательных фактов. Я в этом уверена!

источник

Картина дня

наверх