На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Вот почему Билл Гейтс оставил своих детей без наследства

Вот уже пару десятков лет Билл Гейтс входит в число самых богатых людей планеты. Если верить статистике, каждую минуту он зарабатывает 6 659 долларов, а его общее состояние оценивается почти в 80 миллиардов!

Обладая таким фантастическим капиталом, Билл Гейтс мог полностью обеспечить не только своих детей, но также внуков и правнуков. Однако миллиардер принял иное решение.

На семейном совете он вместе с женой решил, что практически всё состояние после смерти миллиардера перейдет в собственность благотворительного фонда! А по поводу своих детей Билл Гейтс сказал следующее: «Они не получат миллиардов. Мои дети должны понимать, что им нужно работать и что их профессия должна бытm полезной обществу».

В итоге почти всё наследие миллиардера перейдет в собственность «Фонда Билла и Мелинды Гейтс». Эта крупнейшая благотворительная организация содействует развитию медицины и стремится к сокращению нищеты во всём мире.

Билл Гейтс рассказал, что на такое решение его вдохновил аналогичный поступок другого миллиардера, Уоррена Баффетта. «Мы с Мелиндой решили, что вместо огромных денег наши дети получат хорошее образование, которое поможет им раскрыть свои способности. Они должны сами найти себя в жизни, а не полагаться на родительские миллиарды», — сказал Билл Гейтс.

Также миллиардер сообщил, что все трое его детей, 20-летняя Дженнифер, 17-летний Рори и 14-летняя Фиби, поддержали родительскую инициативу. Следует отметить, что Билл Гейтс вовсе не пустил наследников по миру. Каждому из детей достанется 0,02 % его состояния, чего должно с лихвой хватить для безбедной жизни.

Цитируя упомянутого Уоррена Баффетта, Билл Гейтс подытожил: «Я даю детям достаточно средств, чтобы они занимались любимым делом, но недостаточно, чтобы не занимались вообще ничем».

По-моему, поступок Билла Гейтса достоин восхищения! И если ты разделяешь его взгляды на жизнь, расскажи об этом друзьям.

 

Источник

Картина дня

наверх