На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Домработница Владимира Зельдина рассказала о его единственном сыне

Домработница Владимира Зельдина рассказала о его единственном сыне

Знаменитый актер всю жизнь ухаживал за могилой мальчика, умершего в год начала ВОВ.

Мария Матросова, работавшая помощницей по хозяйству у легендарного актера Владимира Зельдина и его супруги Иветты Карпаловой, рассказала об этой удивительной паре: жена народного артиста ушла из жизни через три месяца после него, хотя была на 20 лет моложе. В эфире программы «Прямой эфир» Матросова призналась, что Иветта Капралова разговаривала с мужем после его смерти и была уверена, что сама вскоре тоже умрет.

После 40 дней со дня смерти Зельдина женщина сказала домработнице, что силы ее покидают. Иветта Евгеньевна утверждала, что муж ей снится, а иногда она и вовсе видит его наяву.

- Она много спала и все время вспоминала Владимира Михайловича. Однажды она говорит: «Ты представляешь, я открыла глаза, а он сидит в кресле». А потом она мне сказала: «Мне снился Владимир Михайлович, ему плохо без меня». Потом ее состояние стало ухудшаться. Буквально за день перед ее смертью мы вызвали скорую помощь, но она отказалась госпитализироваться, - рассказала домработница.

Перед смертью вдова Зельдина попросила домработницу не покидать ее. В утро, когда Иветта Капралова ушла, скорую помощь вызывали четыре раза, но помочь ей не вышло.

Матросова также рассказала о единственном ребенке легендарного артиста – сыне, который умер совсем маленьким. Оказалось, что Зельдин всю жизнь ухаживал за его могилой, хотя мальчика не стало еще в начале 40-х. Смерть ребенка была для актера большой болью – жена это понимала и помогала ему ухаживать за могилкой. Общих детей у пары не было.

Сын Зельдина родился в его первом браке с актрисой Людмилой Мартыновой. В 1940 году она с маленьким ребенком уехала в Ялту, а в 1941-м мальчик заболел пневмонией и умер.

Владимира Зельдина не стало минувшей осенью на 102-м году жизни.

Владимир Зельдин и Иветта Капралова

Картина дня

наверх