На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

9 самых страшных трагедий, произошедших во время съемок фильмов

Рядовому зрителю кажется, что создание кинофильма — это очень интересный и увлекательный процесс. Но мало кто знает, что за оглушительным успехом той или иной киноленты стоит не только тяжелый труд актеров и  касадеров, но и человеческие трагедии.



1. «Иллюзия обмана»

Во время съемок эпизода побега Хенли Ривз из водной камеры актриса Айла Фишер едва не утонула по-настоящему. Цепь от наручников, в которых находилась актриса, застряла, и девушка провела под водой около трех минут!


2. «Неудержимые-2»

Во время съемок фильма погиб один каскадер, а другой находился в критическом состоянии после того, как что-то не заладилось в сцене со взрывающейся резиновой лодкой. Понадобилось пять часов, чтобы привести выжившего дублера в стабильное состояние.


3. «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1»

Дублер Дэниэла Рэдклиффа Дэвид Холмс на съемочной площадке повредил шею и был парализован. 25-летний каскадер участвовал в сцене полета героев и врезался в стену, в результате чего у него была частично парализована верхняя часть тела.


4. «Мальчишник в Вегасе — 2»

Каскадер Скотт Маклин получил травму головы и другие телесные повреждения во время съемок эпизода, в котором сталкиваются два автомобиля. Во время исполнения трюка Маклин высунулся из окна, когда в его авто врезалась другая машина. В результате он подал в суд на компанию Warner Bros. и потребовал возмещения вреда, причиненного его здоровью.


5. «Темный рыцарь»

Оператор Конвей Уиклифф погиб, когда во время съемок трюка его автомобиль не вошел в поворот и на огромной скорости врезался в дерево.


6. «Ворон»

Произошедшая из-за роковой ошибки случайная смерть сына знаменитого Брюса Ли Брэндона Ли шокировала весь Голливуд. Во время съемок из бутафорского пистолета вылетела заглушка и попала актеру в живот. Брэндон Ли погиб от непрекращающегося кровоизлияния.


7. «Три икса»

Дублер Вина Дизеля Гарри О’Коннор снимался в сцене, где он должен был спуститься вниз на параплане и приземлиться на катер, несущийся с бешеной скоростью. Однако каскадер не рассчитал траекторию, врезался в мост и скончался от сильнейшего удара. Создатели боевика оставили данную сцену в фильме (за исключением смерти дублера), чтобы отдать дань уважения последней работе О’Коннора.


8. «Лучший стрелок»

Летчик-каскадер Арт Шолль во время съемок блокбастера «Лучший стрелок» потерял контроль над самолетом, на котором он выполнял фигуры высшего пилотажа, и упал в Тихий океан. Спасательная команда так и не обнаружила ни тела каскадера, ни самолета.


9. «Сумеречная зона»

Во время съемок вьетнамского сражения пилот вертолета не справился с управлением, и тот рухнул на землю, убив при этом трех актеров — Вика Морроу, 7-летнюю Му-Са Динь Ли и 6-летнего Рене Шин-Йи. При этом мужчине и одному из детей отрубило голову винтовыми лопастями. Режиссер фильма Джон Лэндис был привлечен к уголовной ответственности, но судьи, просмотрев отснятые кадры трагедии, признали его невиновным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх