На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Сергей Зверев надел корону и устроил одиночный пикет

Даже если ты звезда "со странностями", ничто человеческое тебе не чуждо! Сергей Зверев вышел на Красную площадь с протестом против строительства завода в далеком посёлке Култук Иркутской области.

В Култукском районе Иркутской области собираются построить завод, на котором будут разливать чистую байкальскую воду для дальнейшего экспорта в Китай. Сергей Зверев, уроженец этих мест, категорически против строительства, о чем и заявил, выйдя на Красную площадь на одиночный пикет.
Завод, сдача которого планируется к 2021 году, будет снабжать байкальской водой китайскую провинцию Хейлунцзян. Страшно представить, к каким экологическим последствиям это приведет.
 
В конце января Зверев публично поддержал петицию против строительства завода, и она быстро собрала свыше полумиллиона подписей. В производстве городского суда прибайкальского города Слюдянка сейчас находится новый иск по поводу нового предприятия.


Зверев недоволен бездействием властей: "Люди внаглую воруют и вывозят миллиарды даже на государственном уровне", – цитируют стилиста СМИ. По его словам, на Байкале и сейчас проживает его мама, которая из окон своего дома может видеть, как поездами вывозят лес. "Всю тайгу уже вывезли. Она уже просто лысая. А сейчас вот и до Байкала добрались", – возмущается Зверев. Шоумен опасается, что его потомки просто останутся без пресной, чистой воды. Кроме прочего, озеро является территорией гнездования краснокнижных птиц, и после строительства завода там явно изменится экология, что грозит исчезновением редких животных.

Кстати, в сети поступок Зверева оценили по заслугам. А некоторые и вовсе признались, что удивлены гражданским неравнодушием гламурного представителя шоубиза.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх