На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

У Ротару пенсия в два раза меньше, чем у Пугачевой

Директор «хуторянки» рассказал «КП», что она делает со своими пенсионными накоплениями
Обе певицы, Алла Пугачева и София Ротару, получают скромные пенсии

Уже второй день подряд блогеры обсуждают маленькую пенсию главной певицы страны.

Напомним: на свадьбе своего старшего внука музыканта Никиты Преснякова Алла Пугачева сказала (в шутливой форме, даже не подозревая, что из этой фразы разгорится такой пожар):

«Дети мои, если что, звоните. Вы теперь самостоятельная семья. Вам теперь никакая помощь не нужна. Я так рада, ведь пенсия у меня маленькая...»

Кстати, в 2015 году пенсия Примадонны действительно была, мягко говоря, не завидная — 10 тысяч 700 рублей. Впрочем, слава Богу, Алла Борисовна живет в достатке и особо не нуждается. А пенсию свою Алла Борисовна тратит на благие дела: помогает поклоннице (инвалиду детства) и ветеранам сцены. Пугачева не любит афишировать свои добрые дела, справедливо полагая, что их надо делать тихо. Но друзья «женщины, которая поет» рассказали «КП», что Алла Борисовна при жизни актрисы Татьяны Самойловой подарила ей машину, чтобы звезде фильма «Летят журавли» было удобно добираться до поликлиники.

Как оказалось, скромная пенсия и у Софии Ротару.

— Несколько лет назад, когда у Ротару была директором Ольга Коняхина, я слышал байку, мол, на одном из концертов гримерка Софии Михайловны оказалась напротив гримерки Аллы Пугачевой. Две звезды обсуждали размер своей пенсии, — рассказывает концертный директор Ротару Сергей Лавров. — И представляете, выяснилось, что у Аллы Борисовны пенсия не намного, но больше, чем у Софии Михайловны. Конечно, у этих великихженщин совсем смешные пенсии. Казалось бы, София Михайловна — народная артистка СССР, но пенсия у нее самая минимальная — около пяти тысяч рублей. София Михайловна к своей пенсии даже не притрагивается, все переводит на лечение одной девочки, страдающей от тяжелого заболевания костей. Помню, когда Валерии вручили звание народной артистки России, София Михайловна позвонила ей с поздравлениями: «Лерочка, ты прекрасная певица. Ну а звания все эти! Что они нам дают? Бесплатный проезд в общественном транспорте да бесплатное место на кладбище. Самое главное, что у нас есть — наши зрители!»

Понятное дело, что София Михайловна, к счастью, не зависит от своей пенсии, но есть ведь такие артисты, которые живут только на эти крохи.

Мы помогали легендарной актрисе Тамаре Миансаровой (исполнительница таких хитов, как «Черный кот», «Топает малыш», «Пусть всегда будет солнце» — Ред.), она жаловалась, что получает крохотную пенсию. Тоже самую минимальную. Актрисе было очень сложно жить на такую сумму: она была серьезно больна, уже не вставала с постели. Денег катастрофически не хватало не только на лекарства, но и на сиделку.

Век артиста, к сожалению, не долог. Вчера он мегазвезда, сегодня, увы, за чертой бедности.

Пугачева отдает свою пенсию в 10 700 рублей поклоннице-инвалиду

У самой популярной певицы страны денежная выплата совсем небольшая

Почему-то принято считать, что знаменитые артисты обеспечены государством по полной. За заслуги, так сказать. Но на деле выясняется, что пенсия у кумиров порой даже меньше, чем у обычных граждан. И жить исключительно на эти деньги артистам было бы даже сложнее, чем их поклонникам. Статус звезды поддерживать надо, родственникам помогать - вот и крутятся они как могут. Бизнес, корпоративы, гонорары...

Какую пенсию получает Алла Пугачева

Специалисты Пенсионного фонда помогли «Комсомолке» подсчитать, сколько сейчас получает Примадонна от государства

Алла Пугачева родилась в 1949 году. То есть право на пенсию она получила в 2004-м. Как пояснили в Пенсионном фонде России, раскрывать персональные данные они не имеют права. Уточнить, сколько конкретно получает артистка, может только она сама.

Средняя пенсия по стране сейчас составляет 13 700 рублей.

Источник

Картина дня

наверх