На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Уходят легенды: на 88-ом году жизни умер главный голос «Бременских музыкантов» Олег Анофриев

Сегодня поступила информация о том, что известный исполнитель, актер и кинорежиссер Олег Анофриев скончался в возрасте 87-ми лет. Печальную новость сообщил Александр Олешко в своем микроблоге.


Актер скончался на 88-ом году жизни. Причины смерти актера пока неизвестны. “Только что не стало Олега Анофриева. Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище. Спасибо что одарили меня общением и дружбой. Царствие небесное”, – написал Александр Олешко в своем Инстаграм.


Интернет-пользователи были удивлены и расстроены, узнав о смерти Олега Андреевича. “Да что же такое творится…. Светлая память…..”, “Светлый, добрый, из детства, из прекрасного далека, этот любимый и неповторимый голос! Спасибо вам дорогой наш человек! Ушел с детьми..”, “такие актёры, такая эпоха уходит , светлая память”, “Царство небесное! !!! Настало какое то очень не хорошее время великих потерь Страшно осознавать что уходят ЛЮДИ которые никогда и ни при каких условиях не повторятся. Уходит моё детство, юность. И нет никакой возможности остановить этот процесс”, – писали подписчики Олешко.


Чтобы уточнить подробности случившегося журналисты связались с Александром Олешко. “Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками”, – цитирует актера “СтарХит”.


На песнях, которые исполнял Олег Анофриев, выросло не одно поколение. “Спят усталые игрушки” для передачи “Спокойной ночи, малыши”, “Бременские музыканты”, “Жили три холостяка”. “Есть только миг” – эта композиция из фильма “Земля Санникова”, в исполнении Олега Андреевича полюбилась всей стране и популярна до сих пор.


Помимо волшебного и завораживающего голоса, Олег Анофриев был талантливым актером. Он снялся в таких картинах, как “Сказка о потерянном времени”, “Будьте моим мужем”, “Девушка с гитарой”, “Человек с бульвара Капуцинов” и многих других. Анофриев пробовал себя и в в режиссуре, в 1992 году он снял фильм “Быть влюбленным”, где сыграли Светлана Немоляева, Галина Польских и Александр Лазарев.


Последняя работа Олега Андреевича – фильм “Опять надо жить”, вышедшая на экраны в 1999 году. Актер вел активную жизнь, завел интернет-дневник, где публиковал стихи собственного сочинения.


Со своей женой Олег Анофриев прожил в браке более 60-ти лет. У него была большая и любящая семья, с внуками и правнуками, одного из которых назвали именем деда.


С каждым годом с уходом из жизни таких людей, как Олег Анофриев, мы безвозвратно теряем целую эпоху. Со страхом приходит осознание, что скоро от нас уйдут последние старики, благодаря которым создавалось легендарное наследие советского кинематографа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх