На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Зрители раскритиковали Боярскую в роли Анны Карениной

Режиссер очередной экранизации классического романа считает критику исполнителей главных ролей необоснованной

Елизавета Боярская и Максим Матвеев в сериале «Анна Каренина»
17 апреля в эфир канала «Россия 1» вышла новая экранизация романа Льва Толстого «Анна Каренина» режиссера Карена Шахназарова. Волну обсуждения вызвал подбор актеров. Больше всего негативных отзывов и от критиков, и от зрителей досталось Елизавете Боярской, исполнившей роль Анны Карениной. Выбор Максима Матвеева на роль Вронского многие тоже сочли неудачным.
Боярская совсем не вписывается в эту роль! Со своей современной внешностью, далеко не аристократичной, низким голосом и истеричной манерой игры она не вызывает сочувствия к героине, а вызывает раздражение и неприязнь к ее выдуманным капризам и манипуляциям! Мне даже разонравился и сам роман!
Ничего личного, но грубость, хабальство, отсутствие глубоких переживаний и метаний главной героини делают фильм поверхностным, серым, весьма примитивным.
Однако, по словам режиссера Карена Шахназарова, критика актеров, которые сыграли главные роли в сериале, является необоснованной. В интервью латвийской радиостанции Baltkom режиссер заявил:
Мы долго работали над этим проектом. Сделали этот сериал из восьми картин. Съемки фильма заняли у нас полтора-два года. Что касается подбора актеров, то на каждую роль проводились достаточно долгие, тщательные пробы. Я изначально говорил о том, что если я не найду актеров, которые будут совпадать с моим представлением о героях картины, то снимать не имеет смысла. Мы только одну Боярскую раз шесть или семь пробовали, Матвеева тоже раз пять.
Он также добавил, что не согласен с тем, что выбранные им актеры подвергаются только и исключительно критике.
О них говорят не только плохо, много и хороших слов звучит в их адрес. Мнения разные. Многие знают, что это за роли и как их нужно играть. У кого-то свое видение того, как это должно быть. Во-вторых, наверное, кому-то и завидно, мол, почему не я. Ничего такого в этом не вижу. Наоборот, я думаю, что та же Боярская сыграла хорошо, создала свой образ Анны Карениной. Раз все это вызывает такой интерес — это уже хорошо.
«Анна Каренина» — самый экранизируемый роман Льва Толстого не только в России, но и в мире. На сегодняшний день версия Карена Шахназарова стала 30-й по счету. Первой был российский немой черно-белый фильм, который вышел в 1911 году.

источник

Картина дня

наверх